VAUDE Aqua Transformer 26 Burnt Yellow Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 26 Litern, ideal für längere Touren.
• Sie besteht aus robustem Kunstfaser und Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt Ihre Ausrüstung auch bei Regen trocken.
• Die Rucksack-Funktion ermöglicht eine vielseitige Nutzung.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine sichere Montage am Gepäckträger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,05 €
Ø 132 €
127,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,05 €
Ø 132 €
127,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 133,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 482603170000, VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - sportfits.de VAUDE 482603170000, VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - Lieferzeit 2-4 Werktage 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - Ski-Outdoor VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - Lieferzeit 2-4 Werktage 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
• VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 (1-tlg) Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Transformer 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.05 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
VAUDE 482603170000, VAUDE Aqua Transformer 26 burnt yellow (317) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Vaude Bike 482603170000, Vaude Bike Aqua Transformer 26l Backpack Gelb Burnt Yellow BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Vaude 482603170000, Vaude - Aqua Transformer 26 - Bike-Rucksack gelb Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
Vaude 48260-317, Vaude Aqua Transformer 26 | Rucksack | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Vaude - Aqua Transformer 26 Burnt Yellow - Tasche , 24.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Vaude Aqua Transformer 26 - Rucksack / Fahrradtasche - burnt yellow VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Vaude Aqua Transformer 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 (1-tlg) Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Transformer 26 Burnt Yellow

VAUDE Aqua Transformer 26 Burnt Yellow: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die VAUDE Aqua Transformer 26 Burnt Yellow ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die auffällige gelbe Farbe sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind. Diese Gepäckträgertasche ist nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll.

Vielseitige Nutzung dank Rucksack-Funktion

Ein besonderes Highlight dieser Fahrradtasche ist die Rucksack-Funktion. Sie können die Tasche einfach vom Gepäckträger abnehmen und als Rucksack verwenden. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie Ihr Fahrrad abstellen und Ihre Sachen mitnehmen möchten. Der Rollverschluss sorgt dafür, dass Ihre Gegenstände sicher und trocken bleiben.

VAUDE Aqua Transformer 26 Burnt Yellow Test

5/5
★★★★★ Solide Fahrradtasche mit praktischer und funktionaler Rucksack-Option
Peter0815 August 2025

Die Tasche überzeugt optisch und praktisch: Als Rucksack getragen bietet sie hohen Tragekomfort und sitzt bequem auf dem Rücken – ideal für Beruf und Alltag. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Besonders praktisch ist der durchdachte Stauraum: genug Platz für den täglichen Bedarf oder kurze Touren, ohne klobig zu wirken. Die einfache, sichere Befestigung am Gepäckträger sorgt für Stabilität unterwegs. Ein funktionales, stylisches Produkt, das Design und Nutzwert verbindet.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt
Amazon Kunde September 2025

Sehr schöne Fahrradtasche und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Vaude Aqua
Ausstattung
Rucksack-Funktion
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Laptopfach, Smartphone-Fach
Kunstfaser, Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram