Carven Le Parfum Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Osmanthus - Patchouli Herznote: Jasmin - Ylang-Ylang - weiße Blumen Kopfnote: Aprikose - Hyazinthe - Mandarine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,78 €
Ø 72 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,78 €
Ø 72 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 72,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carven Le Parfum Eau De Parfum Spray 100 ml Dress for Less Carven Le Parfum Eau De Parfum Spray 100 ml 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
• Carven Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray Kaufland Carven Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray 7-9 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
• Carven Eau de Parfum le Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Carven Eau de Parfum le Parfum, 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
• CARVEN Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray Otto CARVEN Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
Varianten: Carven Le Parfum Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.78 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Carven Le Parfum Eau De Parfum Spray 100 ml ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
Carven Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 76,97 € 769,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Carven Eau de Parfum le Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
Le Parfum Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,87 € 868,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
CARVEN Eau de Parfum Le Parfum Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
Carven, Le Parfum EdP Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 94,38 € Versand kostenfrei Gesamt 94,38 € → zum Angebot
Carven Le Parfum Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Carven Le Parfum Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Edler Duft
M. M November 2016

Dieser angenehme Duft mit blumiger Note ist eine Entdeckung aus Frankreich. Trotz mangelnder Popularität in Deutschland liegt dies nicht am Produkt, sondern an der übermäßigen Vermarktung anderer Marken. Geschmäcker sind verschieden, aber ich kann dieses Parfüm definitiv empfehlen. Entdecken Sie den einzigartigen Duft, der nicht alltäglich ist!.

5/5
★★★★★ Toller Duft 🥰
Pervin S Mai 2023

So ein schöner Duft. Garnicht aufdringlichJeder fragt wie der Duft heißt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Frau liebt es!
Christian S April 2023

Toller Duft. Meine Frau hat sich wahnsinnig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich
Amazon Kunde September 2021

Außergewöhnlich im Duft, habe es nicht zum ersten Mal, komme immer wieder darauf zurück. Einfach für mich gemacht,Frischer sportlicher Duft, nicht billig im Duft. Hält den ganzen Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2013
blumig, fruchtig
Duft
Osmanthus, Patchouli
Jasmin, Ylang-Ylang, weiße Blumen
Aprikose, Hyazinthe, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram