Canon i-SENSYS LBP673Cdw II Farblaserdrucker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende Druckgeschwindigkeit von 33 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß für produktives Arbeiten.
• Gestochen scharfe Druckergebnisse durch 1.200 x 1.200 dpi Auflösung für professionelle Dokumente und Grafiken.
• Flexible Konnektivität mittels WLAN, USB und AirPrint ermöglicht kabelloses Drucken von verschiedenen Geräten.
• Hohe Belastbarkeit mit empfohlenem Druckvolumen bis 50.000 Seiten monatlich für anspruchsvolle Arbeitsgruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,99 €
Ø 319 €
302,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,99 €
Ø 319 €
302,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,00 €
ab 319,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker Saturn CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker Media Markt CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Canon 7186C007, Canon i-SENSYS LBP673CDW II alza Canon 7186C007, Canon i-SENSYS LBP673CDW II Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 344,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 350,39 € → zum Angebot
• Canon i-SENSYS LBP673Cdw II – Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker – A4... Amazon Marketplace Canon i-SENSYS LBP673Cdw II – Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker – A4... 388,52 € Versand kostenfrei Gesamt 388,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
CANON i-SENSYS LBP673Cdw II Laser-Drucker Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Canon 7186C007, Canon i-SENSYS LBP673CDW II alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 344,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 350,39 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673CDW II Farblaserdrucker USB LAN WLAN Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 345,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 352,02 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673Cdw II Farblaserdrucker, Druck/Minute: s/w 33, farbig 33 Seiten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 345,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 349,24 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673CDW II Farblaserdrucker USB LAN WLAN CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 345,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 352,08 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673Cdw II Farb-Laserdrucker grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 345,09 € Versand kostenfrei Gesamt 345,09 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP 673Cdw II Drucker Laser A4 33 S./min 1200 x 1200 dpi 7186C007 Conrad Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673Cdw II - Drucker - Farbe - Duplex - Laser - A4/Legal - 1200 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 349,23 € Versand kostenfrei Gesamt 349,23 € → zum Angebot
Canon I-SENSYS LBP673Cdw II Colour Laser Printer - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 352,09 € Versand kostenfrei Gesamt 352,09 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS LBP673Cdw II Farb-Laserdrucker grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 356,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 363,29 € → zum Angebot
Canon 7186C007, Canon i-SENSYS LBP673Cdw II (Laser, Farbe) (7186C007) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 362,64 € Versand kostenfrei Gesamt 362,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon i-SENSYS LBP673Cdw II

Canon i-SENSYS LBP673Cdw II für professionelles Farbdrucken im Büro

Wenn Sie einen Farblaserdrucker suchen, der hohe Druckgeschwindigkeiten mit exzellenter Farbqualität verbindet, erhalten Sie mit diesem Gerät die perfekte Lösung für Ihr Büro. Mit einer beeindruckenden Leistung von 33 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß bewältigen Sie selbst umfangreiche Druckaufträge mühelos. Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und brillante Farbdarstellungen in Präsentationen und Geschäftsdokumenten. Dank netzwerkfähiger Ausstattung und WLAN-Konnektivität können mehrere Mitarbeiter gleichzeitig auf das Modell zugreifen, während Apple AirPrint und Mopria einen unkomplizierten Direktdruck von mobilen Endgeräten ermöglichen.

Maximale Produktivität durch schnellen Druckstart und intelligente Funktionen

Zeit ist im Arbeitsalltag entscheidend – deshalb beginnt der Farblaserdrucker bereits nach nur 7,1 Sekunden mit dem Ausdruck Ihrer ersten Seite. Diese blitzschnelle Reaktionszeit eliminiert lästige Wartezeiten und steigert die Effizienz Ihrer Arbeitsabläufe spürbar. Der automatische Duplexdruck reduziert den Papierverbrauch erheblich und schont gleichzeitig Ihr Budget. Mit dem leistungsstarken Dual-Core-Prozessor mit 2 x 1.200 MHz verarbeitet das Gerät selbst komplexe Druckaufträge mit mehreren Tonern mühelos. Das fünfzeilige LCD-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung, während der USB-Direktdruck zusätzliche Flexibilität bietet. Die Funktion für sicheren Druck schützt vertrauliche Dokumente durch PIN-geschützte Freigabe.

Canon i-SENSYS LBP673Cdw II Test

5/5
★★★★★ Im ganzen angekommen
Amazon-Kunde Februar 2026

Im ganzen angekommenAlle Funktionen OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Canon i-SENSYS
grau
Farblaserdrucker
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
33 Seiten/min (Farbe)
33 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
A4
4.000 Seiten/Monat, 50.000 Seiten/Monat
Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck, USB-Direktdruck
7,1 Sekunden
Eigenschaften
65 dB
fünfzeiliges LCD-Display
36 dB
Energiemerkmale
700 Watt
24 Watt
Konnektivität
USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
17,1 kg
425 mm
300 mm
427 mm
Papier
150 Blatt, 250 Blatt
Software
HP PCL 5c, HP PCL 6, Postscript 3, UFRII (Ultra Fast Rendering)
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram