HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A) Schwarzweiß Laserdrucker

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie beeindruckende Druckgeschwindigkeiten von bis zu 40 Seiten pro Minute, die Ihren Arbeitsfluss beschleunigen.
• Profitieren Sie von der hohen Ausgabefachkapazität von 250 Blatt, die für effiziente Druckjobs sorgt.
• Genießen Sie die Flexibilität der kabellosen Anschlusstechnik, die eine einfache Integration in Ihr Netzwerk ermöglicht.
• Der Drucker unterstützt automatisches beidseitiges Drucken, was Ihnen hilft, Papier zu sparen und professionell aussehende Dokumente zu erstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 690 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 930,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 690 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 930,52 €
ab 689,00 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker EasyNotebooks HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker Sofort ab Lager lieferbar 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker Notebook HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker Sofort ab Lager lieferbar 689,01 € Versand kostenfrei Gesamt 689,01 € → zum Angebot
• HP LaserJet Enterprise M507x Amazon Marketplace HP LaserJet Enterprise M507x Auf Lager 767,44 € Versand kostenfrei Gesamt 767,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
690 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x S/W Laserdrucker Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 689,01 € Versand kostenfrei Gesamt 689,01 € → zum Angebot
HP LaserJet Enterprise M507x Laserdrucker, s/w, Duplexdruck, USB, LAN, WLAN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 690,19 € Versand kostenfrei Gesamt 690,19 € → zum Angebot
HP LaserJet Enterprise M507x - 80€ Altgeräte-Prämie, 3 Jahre Vor-Ort-Garantie Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 690,20 € Versand kostenfrei Gesamt 690,20 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x Laserdrucker s/w playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 690,20 € + 2,54 € Versand Gesamt 692,74 € → zum Angebot
HP LaserJet Enterprise M507x Laserdrucker s/w Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 690,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 696,20 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP Inc. LaserJet Enterprise M507x Laser einfarbig - 1PV88A Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 711,95 € + 11,90 € Versand Gesamt 723,85 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x - Drucker - s/w XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 711,96 € Versand kostenfrei Gesamt 711,96 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x - Drucker - s/w ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 716,88 € + 10,71 € Versand Gesamt 727,59 € → zum Angebot
HP 1PV88A#B19, HP LaserJet Enterprise M507x Drucker s/w Duplex Laser A4/Legal 1200 x future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 719,49 € Versand kostenfrei Gesamt 719,49 € → zum Angebot
HP 1PV88A#BAZ, HP M507x LaserJet Enterprise (Laser, Schwarz-Weiss) (1PV88A#BAZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 724,70 € Versand kostenfrei Gesamt 724,70 € → zum Angebot
HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A#B19) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 734,56 € Versand kostenfrei Gesamt 734,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A)

Optimieren Sie Ihr Büro mit dem HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A)

Der HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A) setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Produktivität für Ihr Büro. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen ist dieser Laserdrucker die ideale Wahl für Arbeitsgruppen, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

HP LaserJet Enterprise M507x (1PV88A) Test

5/5
★★★★★ Sehr verlässlich, voll zufrieden
Bob November 2021

Haben wir mit zwei weiteren Schächten im Betrieb, passt! Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Drucker überzeugt, Netzwerkanbindung ist eine Unding!
Timo B Mai 2025

Der Drucker ist toll, aber ich konnte ihn nicht ins Netzwerk einbinden. Andere HP Drucker haben wir ohne Probleme eingebunden!Also Drucker 5 Sterne, Netzwerk 0 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HP LaserJet Enterprise
grau
Schwarzweiß Laserdrucker
HP
Der Blaue Engel, Energy Star
Ausstattung
Google Cloud Print, Mopria, Netzwerkfähigkeit, WiFi Direct
1 (Schwarz)
Drucken
43 Seiten/min (s/w)
LED, Monochrom Laser
1.200 x 1.200 dpi
1.200 MHz
A4
schwarz
A4
150.000 Seiten/Monat, 7.500 Seiten/Monat
Duplexdruck, Textdruck
5,9 Sekunden
Eigenschaften
Touchscreen-Display
10,9 cm
Energiemerkmale
601 Watt
7,6 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
16,4 kg
418 mm
481 mm
376 mm
Papier
1.200 Blatt, 250 Blatt
Software
HP PCL 6, Postscript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Speicher
512 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram