Xerox C320 Test Farblaserdrucker
-
Günstigster Preis
Xerox C320 Farblaserdrucker USB LAN WLAN
1-3 Werktage
239,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 245,99 €
→ zum Angebot
-
Xerox C320 Farblaserdrucker USB LAN WLAN 1-3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
-
Xerox Xerox C320 A4 33 Seiten/Min. Wireless-Duplexdrucke Farblaserdrucker, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
-
Xerox C320dni WLAN Drucker - A4-Farblaserdrucker mit 33 Seiten/Minute und
Auf Lager
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
Xerox C320 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Warum der Xerox C320 Ihr Büro bereichern wird
Der Xerox C320 ist ein leistungsstarker Laserdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 35 Seiten pro Minute und einer hohen Druckauflösung von 1200 x 1200 dpi liefert er gestochen scharfe Dokumente. Dank seiner kompakten Bauweise passt er problemlos in jede Büroumgebung.
Hervorragende Druckqualität und Geschwindigkeit
Der Xerox C320 bietet eine beeindruckende Druckgeschwindigkeit, die es Ihnen ermöglicht, große Druckaufträge schnell zu erledigen. Die hohe Druckauflösung sorgt dafür, dass Ihre Dokumente professionell und klar aussehen. Dies macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Unternehmen, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.
✓ Bester Preis
Nach zwei gescheiterten Versuchen mit Geräten derselben Herstellerfamilie, die sich nicht ins WLAN einbinden ließen, war dieses Gerät sofort einsatzbereit. Es druckt extrem schnell bei sehr guter Druckqualität – zuverlässig und plug-and-play.
Komfortables, zuverlässiges Multifunktionsgerät: einfache Einrichtung, deutlich besseres WLAN‑Verhalten als ältere Canon/Brother, stabiler Betrieb nach Updates. Drucker liefert schnelle, hochwertige Ausdrucke; Duplex‑Scan und beidseitiger Druck in einem Durchgang. Menü übersichtlich, Display ausreichend, App‑Einstellungen praxisgerecht; ideal für Büro und Homeoffice.
Platzsparendes Hochformat, leicht zugängliche Papierzufuhr, ein Fach genügt meist. Fax, Scan‑to‑PC und Kopierfunktion arbeiten zügig und zuverlässig. Negativ: Startertoner halten nicht sehr lange, Originaltoner sind teuer. Insgesamt deutlich bessere Druckqualität und Verlässlichkeit im Vergleich zu früheren Geräten; bisher keine nennenswerten Probleme.
Lieferung hat zwar länger gedauert, aber per Palettenlieferung durch Spedition angekommen – Artikel bestens geschützt und in einwandfreiem Zustand. Kein Vergleich zu Paketdiensten, die oft quetschen und beschädigen. Sehr zufrieden, gern wieder!.
Der Drucker funktioniert zuverlässig, doch die Verbrauchskosten sind zu hoch: Toner leert sich sehr schnell, auch bei normalem Druck. Ersatztoner ist überteuert. Für Nutzer, die sich hohe Druckkosten leisten wollen, eine Option; wer sparsam druckt oder Tonerkosten senken möchte, sollte die Finger davon lassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen