Kyocera Ecosys P8060cdn Farblaserdrucker
- Erzielen Sie beeindruckende Druckgeschwindigkeiten von bis zu 40 Seiten pro Minute, und profitieren Sie von der schnellen Ausgabe der ersten Seite in weniger als 6,4 Sekunden.
- Der Drucker unterstützt eine Vielzahl von Medienformaten, darunter DIN A4, A5, A6 sowie Briefkopfpapier, Umschläge, Folien und Postkarten, was eine hohe Flexibilität in der Dokumentengestaltung ermöglicht.
- Mit einer maximalen monatlichen Druckleistung von bis zu 50.000 Seiten ist der Drucker für den intensiven Einsatz in Unternehmen konzipiert.
- Die hohe Papierkapazität von bis zu 850 Blatt und die ergiebige Tonerkassette reduzieren die Häufigkeit, mit der Papier nachgefüllt und Toner gewechselt werden muss, erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
4.896,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kyocera Ecosys P8060cdn - 30 € Gutschein, Kyocera Print Green - Kyocera...
1-3 Werktage
4.896,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.896,00 €
→ zum Angebot
-
Kyocera 1102RR3NL1, Kyocera Ecosys P8060cdn A3 color Laser-Drucker - Drucker -
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
5.239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.239,00 €
→ zum Angebot
-
Kyocera 1102RR3NL0, Kyocera ECOSYS P8060cdn - Drucker - Farbe - Duplex - Laser...
Lieferzeit: 1-3 Werktage
5.294,35 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 5.374,25 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.
Steigern Sie Ihre Effizienz mit dem Kyocera Ecosys P8060cdn
Erleben Sie mit dem Kyocera Ecosys P8060cdn eine neue Dimension der Produktivität. Dieser leistungsstarke Laserdrucker ist speziell darauf ausgelegt, die Arbeitslast in Ihrem Büro effizient zu bewältigen und gleichzeitig die Bedienfreundlichkeit zu maximieren. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit und der hohen Papierkapazität ist er die ideale Wahl für Teams, die Wert auf schnelle und zuverlässige Ergebnisse legen.
Kyocera Ecosys P8060cdn Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kyocera Ecosys P8060cdn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Toner
Serie
Kyocera Ecosys
Farbe
grau
Produkttyp
Farblaserdrucker
Garantie
12 Monate
Marke
KYOCERA
Ausstattung
Features
Google Cloud Print, Mopria, Netzwerkfähigkeit
Toner-Anzahl
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
Druckgeschwindigkeit Farbe
55 Seiten/min (Farbe)
Druckgeschwindigkeit s/w
60 Seiten/min (s/w)
Drucktechnologie
Farblaser
Druckauflösung
1.200 x 1.200 dpi
Druckmedientyp
Normalpapier
max. DIN-Druckformat
A3
max. Druckformat
297 x 420 mm
Druckauflösung Farbe
1200 x 1200 dpi
Druckauflösung s/w
1200 x 1200 dpi
Druckfarben
vierfarbig
Druckmedienformat
A3, A4
Druckfunktionen
Duplexdruck, Textdruck
Druckbeginn erste Seite (S/W)
3,8 Sekunden
Druckkapazität
7150 Seiten
Druckbeginn erste Seite (Farbe)
5,1 Sekunden
Eigenschaften
Taktfrequenz Drucker-CPU
1200 MHz
verwendbare Toner
Kyocera TK-8800C, Kyocera TK-8800K, Kyocera TK-8800M, Kyocera TK-8800Y
Geräuschemission
55,5 dB
Displaytyp
Touchscreen-Display
Geräuschemission (Standby)
19 dB
Displaygröße
22,8 cm
Aufwärmzeit
17 Sekunden
steuerbar per
Android-App, iOS-App
Energiemerkmale
Stromverbrauch Betrieb
960 Watt
Stromverbrauch Standby
60 Watt
Stromverbrauch Energiesparmodus
1.0 W
Konnektivität
Anschlüsse
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0
Maße & Gewicht
Gewicht
89 kg
Breite
600 mm
Höhe
790 mm
Tiefe
670 mm
Papier
Papierzufuhr
1.150 Blatt, 500 Blatt
Software
Druckersprachen
HP PCL 5c, HP PCL 6, PCLXL, Postscript 3
unterstützte Betriebssysteme
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Speicher
Speichergröße
4.096 MB
Arbeitsspeicherkapazität
4000 MB
Weitere Daten
Service & Support
Vor-Ort Service
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Laserdrucker mit Duplex-Druck einfach erklärt
Was steckt hinter Laserdrucker mit Touchdisplay? Jetzt lesen
Unsere Top-Auswahl: Laserdrucker mit Ethernet
Laserdrucker mit Mopria im Test
Diese Laserdrucker schwarz solltest du kennen
Entscheidungshilfe: Laserdrucker mit Google Cloud Print
Mehr zu Farblaserdrucker
Laserdrucker mit Farbdisplay im Test
Beliebte Themen