Kyocera ECOSYS PA4500cx Farblaserdrucker

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Texte und lebendige Bilder.
• Mit vier Toner-Anzahlen (Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz) liefert dieses Gerät eine exzellente Farbqualität für alle Ihre Dokumente.
• Die Duplexdruck-Funktion ermöglicht beidseitiges Drucken, was nicht nur Papier spart, sondern auch für professionell aussehende Dokumente sorgt.
• Ein fünfzeiliges LCD-Display erleichtert die Bedienung des Druckers und bietet eine intuitive Benutzeroberfläche.
• Die umfangreiche Konnektivität durch Ethernet 10/100/1000 und USB 2.0 Anschlüsse sorgt für eine problemlose Integration in bestehende Netzwerke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.180,00 €
Ø 1.130 €
1.085,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.180,00 €
Ø 1.130 €
1.085,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,83 €
ab 1.180,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.085,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera ECOSYS PA4500cx - Laserdrucker printabout.de Kyocera ECOSYS PA4500cx - Laserdrucker 1.180,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.185,95 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS PA4500cx - Drucker - Farbe - Duplex - Laser - A4/Legal - 1200 x... Jacob Elektronik Kyocera ECOSYS PA4500cx - Drucker - Farbe - Duplex - Laser - A4/Legal - 1200 x... 1.198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,98 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys PA4500cx Laserdrucker Farbe Amazon Marketplace Kyocera Ecosys PA4500cx Laserdrucker Farbe 1.512,83 € + 15,00 € Versand Gesamt 1.527,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1180 €
Ø 1 Mon.
1.130 €
Tiefstpreis
1.086 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera ECOSYS PA4500cx - Laserdrucker ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 1.180,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.185,95 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA4500cx - Drucker - Farbe - Duplex - Laser - A4/Legal - 1200 x 1200 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.198,98 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS PA4500cx Laserdrucker Farbe (Speditionsversand) - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 1.305,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.309,54 € → zum Angebot
Kyocera 1102Z13NL0, Kyocera KYOCERA ECOSYS PA4500cx Printer A4 Färg 45ppm Farbe 1200 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 15 Tage 1.393,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.393,91 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA4500cx Laserdrucker Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.512,83 € + 15,00 € Versand Gesamt 1.527,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Kyocera ECOSYS PA4500cx

Der Kyocera ECOSYS PA4500cx: Ein Farblaserdrucker, der Maßstäbe setzt

In der Welt der Bürotechnologie ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Der Kyocera ECOSYS PA4500cx hebt diese Prämisse auf ein neues Level. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von bis zu 45 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß, stellt dieses Gerät sicher, dass Ihre Dokumente schnell und in herausragender Qualität produziert werden. Die kurze Aufwärmzeit von nur 20 Sekunden und der schnelle Druckbeginn der ersten Seite in 5,1 Sekunden für Schwarzweiß und 6,2 Sekunden für Farbdrucke bedeuten, dass Sie nie lange auf Ihre Ausdrucke warten müssen.

Kyocera ECOSYS PA4500cx Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Drucker
Hubert H März 2024

Endlich ein Drucker der meine Vorstellungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Drucker druckt nach dem ersten Druck Auftrag nur noch komische Zeichen
VME Februar 2024

Drucker druckt nach dem ersten Druckauftrag nur noch komische Zeichen. Bei manchen PDFs werden Seiten vergessen. Ein S/W Kyocera kann die PDFs fehlerfrei drucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kyocera Ecosys
grau
Farblaserdrucker
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
45 Seiten/min (Farbe)
45 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
A4
Duplexdruck, N-up Druck, Textdruck
5,1 Sekunden
6,2 Sekunden
Eigenschaften
50 dB
fünfzeiliges LCD-Display
20 Sekunden
Energiemerkmale
577 Watt
12 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0
Maße & Gewicht
34 kg
394 mm
460 mm
533 mm
Papier
500 Blatt, 650 Blatt
Software
HP PCL 5c, HP PCL 6, PCLXL, PDF Direct, Postscript 3, XPS
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram