Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und brillante Farbdrucke in Profiqualität.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 26 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch Schwarzweiß, werden Aufträge effizient bewältigt.
• Der integrierte Duplexdruck ermöglicht beidseitiges Drucken und trägt zur Reduzierung des Papierverbrauchs bei.
• Dank der umfangreichen Konnektivität mit Ethernet, USB 2.0 und WLAN lässt sich der Drucker flexibel in verschiedene Netzwerkumgebungen einbinden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
378,92 €
Ø 403 €
378,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
378,92 €
Ø 403 €
378,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 603,32 €
ab 378,92 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, Computer & NetWorks Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, 1-3 Werktage 378,92 € Versand kostenfrei Gesamt 378,92 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full... CYBERPORT Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full... 1-3 Werktage 436,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 443,64 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full... Computeruniverse Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full... 1-3 Werktage 437,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 444,13 € → zum Angebot
• Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus Laserdrucker Farbe Amazon Marketplace Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus Laserdrucker Farbe Auf Lager 465,84 € Versand kostenfrei Gesamt 465,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
378.92 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 378,92 € Versand kostenfrei Gesamt 378,92 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full Service CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 436,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 443,64 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker LAN WLAN mit 3 Jahren Full Service Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 437,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 444,13 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110C0G3NL1, Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Laserdrucker Farbe Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 438,08 € Versand kostenfrei Gesamt 438,08 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110C0G3NL1, KYOCERA ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 440,10 € + 3,79 € Versand Gesamt 443,89 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS PA2600cwx/Plus Farblaserdrucker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 440,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 446,10 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110C0G3NL1, Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus Laser mehrfarbig - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 441,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 448,82 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110C0G3NL1, Kyocera ECOSYS PA2600CWX/PLUS (Laser, Farbe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 441,93 € Versand kostenfrei Gesamt 441,93 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys PA2600cwx/Plus Laserdrucker Farbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 465,84 € Versand kostenfrei Gesamt 465,84 € → zum Angebot
Kyocera 870B6110C0G3NL1, Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Drucker Laser Farbe A4 26 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
ECOSYS PA2600cwx Plus (inkl. 3 Jahre Kyocera Life Plus), Farblaserdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 2 489,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 496,99 € → zum Angebot
Kyocera Kyocera ECOSYS PA2600cwx Farblaserdrucker, mit Life Plus 3 Jahre Full Service bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 493,99 € Versand kostenfrei Gesamt 493,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus

Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus - Leistungsstarker Farbdruck für anspruchsvolle Büros

Steigern Sie die Produktivität Ihres Büros mit einem Farbdrucker, der höchste Ansprüche erfüllt. Dieses Multitalent überzeugt durch brillante Farbausdrucke und beeindruckende Schwarzweiß-Dokumente. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 26 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß beschleunigt das Gerät Ihre Arbeitsabläufe spürbar. Die erstklassige Druckqualität von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und lebendige Grafiken, die selbst kleinste Details präzise wiedergeben.

Effizientes Arbeiten durch kurze Wartezeiten

Zeit ist Geld - und dieses System weiß das. Mit einer Aufwärmzeit von nur 29 Sekunden ist der Drucker schnell einsatzbereit. Die erste Farbseite liegt bereits nach 10,5 Sekunden in Ihren Händen, Schwarzweiß-Dokumente sogar schon nach 9,5 Sekunden. Diese beeindruckende Reaktionsschnelligkeit ermöglicht es Ihnen, selbst eilige Druckaufträge zügig zu erledigen. Der integrierte Duplexdruck spart nicht nur Papier, sondern beschleunigt auch die Produktion mehrseitiger Dokumente erheblich.

Kyocera ECOSYS PA2600cwx/Plus Test

5/5
★★★★★ Preis und Leistung passen für mich zusammen
WL Februar 2026

Die Testergebnisse und Nutzerkommentare zum Drucker haben sich für mich bestätigt: Druckqualität und Bedienung sind überzeugend, die Druckausgabe zuverlässig. Die mitgelieferten Startpatronen sind jedoch schnell leer — rechtzeitig Ersatzpatronen bestellen. Zwar bieten andere Modelle teils modernere Bedienpanels und Software, doch es fehlt hier an nichts Wesentlichem.

5/5
★★★★★ Alles TOPP, von der Lieferung über Qualität zu Preis
Superzufriedene K Dezember 2025

Lieferung kam trotz angekündigtem Lieferzeitraum 8. Dez 2025–3. Dez 2026 bereits am 12.

Dez. Hervorragender Kundenservice. Der Drucker überzeugt mit erstklassiger Qualität, hoher Geschwindigkeit und einfacher Plug-and-Play-Installation: USB anschließen, im Druckermenü auswählen — läuft problemlos unter Windows 11 und macOS 13.

5/5
★★★★★ Kyocera PA2600cx – Der Top Drucker mit Passwort-Paranoia UND Premium-Leistung
smartnetz November 2025

Top Gerät: Kyocera Ecosys Farbdrucker liefert knallige, tiefenreiche Farben — Fotos sehen laborfrisch aus. Ökologisch und sparsam im Betrieb, niedrige Druckkosten und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kritik: verwirrendes Passwort- und Admin-Setup (Aufkleber lose, zwei Admin-Bereiche); ohne Support-Anruf droht Zugriffssperre, Kyocera Support half letztlich per E‑Mail.

Sehr massiver, langlebiger Aufbau. Wunsch: noch günstigere Seitenpreise im Dauerdruck. Fazit: Ein Funktionsmonster mit exzellenter Druckqualität, guter Öko-Bilanz und attraktivem Preis — mein Brother-Vorgänger kann nicht mithalten. Ideal für Büro, Fotodruck und alle, die einen robusten Kyocera Drucker suchen und mit dem Passwort-Management klarkommen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Drucker für zu Hause im Homeoffice
Manfred W August 2025

Kyocera ECOSYS PA2101cwx überzeugt in meinem Homeoffice: Der Farbdrucker liefert gestochen scharfe Texte und kräftige Farben bei bis zu 21 Seiten/Minute. Duplexdruck funktioniert problemlos, die WLAN- und LAN-Anbindung erlauben komfortables Drucken vom Laptop oder Smartphone. Besonders vorteilhaft: Nur der Toner muss getauscht werden, andere Komponenten sind langlebig – das senkt Betriebskosten und ist umweltfreundlich.

Die Einrichtung über WLAN war unkompliziert. Gerät arbeitet leise und zuverlässig, ideal als hochwertiger Farbdrucker für zu Hause oder kleine Büros. Sehr gute Druckqualität, sparsamer Betrieb und robuste Technik machen den Kyocera ECOSYS PA2101cwx zu einer empfehlenswerten Wahl.

5/5
★★★★★ Geheimtipp unter den Laserdruckern!
User August 2025

Sehr schnelle Lieferung, sichere Verpackung und rasch betriebsbereit: der Drucker liefert saubere, schnelle Ausdrucke. Anschluss per Kabel oder WLAN möglich. PIN- und Admin-Codes sind schwer zu finden, doch die Hotline reagiert schnell, höflich und kompetent. Sobald die Codes vorhanden sind, ist die Installation einfach.

Drucken über Kabel, Kyocera-App oder andere Handy‑Apps. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
tuxedomoon64 Mai 2025

Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war erstklassig. Ich empfehle diesen Laserdrucker auf jeden Fall. Die Druckqualität ist hervorragend, und die Installation war unkompliziert und verständlich erklärt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Kyocera Ecosys
grau
Farblaserdrucker
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct, netzwerkfähig
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
Drucken
26 Seiten/min (Farbe)
26 Seiten/min (s/w)
1.200 x 1.200 dpi
A4
Duplexdruck, Textdruck
9,5 Sekunden
10,5 Sekunden
Eigenschaften
63,1 dB
Touchscreen-Display
30 dB
6,8 cm
29 Sekunden
Energiemerkmale
375 Watt
33 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
22 kg
410 mm
330 mm
410 mm
Papier
150 Blatt, 300 Blatt
Software
HP PCL 5c, HP PCL 6, PCLXL, PDF 1.7, Postscript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram