Buzil G482 Blitz Orange (1 L) Allzweckreiniger

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 ml Gebinde für mehrwöchige Anwendung im Haushalt oder täglichen Einsatz im Gewerbe
• Metallflächen, Kunststoff, Holz mit einem Reiniger behandeln — spart Zeit und Lagerfläche
• Alle waschbaren Oberflächen in Küche, Bad und Arbeitsbereich ohne Produktwechsel reinigen
• Orangenduft hinterlässt frischen Raumgeruch nach der Reinigung
• Allzweckreiniger für Standard-Verschmutzungen im Alltag ohne Spezialwissen erforderlich
• Vielseitige Materialverträglichkeit reduziert Anzahl benötigter Reinigungsprodukte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 3,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buzil G482 Blitz Orange 1 L Alkoholreiniger mit Orangenduft ReinigungsBerater Buzil G482 Blitz Orange 1 L Alkoholreiniger mit Orangenduft sofort lieferbar 3,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Buzil Blitz Orange G482 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Buzil Blitz Orange G482 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche 2 Werktage 3,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• Buzil Blitz® Orange G482 – 1L Flasche Cleanclub Buzil Blitz® Orange G482 – 1L Flasche 1 - 3 Werktage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
• Buzil BLITZ ORANGE G482 1 Liter - Neutraler Allesreiniger mit frischem... Amazon Marketplace Buzil BLITZ ORANGE G482 1 Liter - Neutraler Allesreiniger mit frischem... Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Buzil G482 Blitz Orange 1 L Alkoholreiniger mit Orangenduft ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 3,34 € 3,34 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Buzil Blitz Orange G482 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,36 € 3,36 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Buzil Blitz® Orange G482 – 1L Flasche Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Buzil Allzweckreiniger Blitz-Orange G 482 G482-0001RA , 1 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 4,50 € 4,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Buzil GmbH & Co. KG Buzil Allzweckreiniger Blitz-Orange G 482, Neutrales hygi DE Angebotsinfo 4,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Buzil Allzweckreiniger Blitz Orange G482 1 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,12 € 10,12 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Buzil BLITZ ORANGE G482 1 Liter - Neutraler Allesreiniger mit frischem Orangenduft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht Buzil G482 Blitz Orange (1 L)

Buzil G482 Blitz Orange (1 L) — konzentrierte Reinigungsleistung für vielseitige Einsatzbereiche

Das 1.000 ml Gebinde bietet als Allzweckreiniger ausreichend Kapazität für regelmäßige Reinigungsarbeiten in Haushalt und gewerblichen Bereichen. Die Formulierung eignet sich für Metallflächen, Kunststoffoberflächen, Holz und alle waschbaren Oberflächen — diese breite Anwendbarkeit reduziert den Bedarf an verschiedenen Spezialreinigern. Der Orangenduft hinterlässt während und nach der Reinigung einen frischen Raumgeruch. Die Gebindegröße positioniert das Produkt zwischen kleineren Haushaltsflaschen und größeren Kanistern für Dauereinsatz, was die Lagerung erleichtert und gleichzeitig häufiges Nachkaufen vermeidet.

Vielseitige Materialverträglichkeit spart Zeit im Reinigungsalltag

Die Eignung für Metallflächen, Kunststoff und Holz ermöglicht durchgängige Reinigungsabläufe ohne Produktwechsel. In Küchen lassen sich Edelstahlflächen, Kunststoffgriffe und lackierte Oberflächen mit demselben Reiniger behandeln. Im Bürobereich reinigt das Produkt Schreibtische, Kunststoffgehäuse und Metallregale in einem Arbeitsgang. Diese Universalität beschleunigt Reinigungsprozesse besonders dort, wo verschiedene Materialien auf engem Raum aufeinandertreffen. Der frische Orangenduft unterstützt die Wahrnehmung von Sauberkeit, ohne aufdringlich zu wirken. Das Produkt ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Nutzer mit Standard-Reinigungsaufgaben, die eine solide Leistung bei alltäglichen Verschmutzungen erwarten.

Buzil G482 Blitz Orange (1 L) Test

5/5
★★★★★ Frischer Orangenduft
Jürgen Februar 2024

Effektive Reinigung mit frischem Orangenduft. Keine Schlieren, schnell trocknend und umweltfreundliche Verpackung. Besonders sichere Kappe für den Versand.

Nicht mit herkömmlichen Allzweckreinigern vergleichbar. Schnelle Lieferung und sparsamer Einsatz des Reinigers. Kein Auslaufen und minimaler Verpackungsmüll.

5/5
★★★★★ Einfach genial für Boden und Fläche
Viola Juli 2021

Die Blitz Orange ist mein Must-Have für die Reinigung bei meinem Nebenjob. Der erfrischende Duft hält Stunden an und lässt sich problemlos auf Böden und Oberflächen anwenden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und der Versand war schnell. Ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Pusteblume Februar 2021

Nachdem ich es von Freunden zum Testen erhalten hatte, kaufte ich es sofort und bin voll zufrieden. Ich benutze es für alles, sogar für die Toilette, aber für Kalkablagerungen bevorzuge ich den Buzil-Kalkentferner (rot). Seitdem verwenden wir keine anderen Reinigungsmittel mehr.

5/5
★★★★★ Duftet
Rmn80 August 2020

Dieser Reiniger von Buzil mit erfrischendem Orangenduft ist sehr sparsam im Verbrauch. Ideal für die Reinigung von Feinsteinzeugfliesen und anderen Oberflächen im ganzen Haus. Trotzdem habe ich einen günstigeren Anbieter entdeckt, daher nur 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Oberflächen werden super sauber
Jan Dezember 2019

Hol dir jetzt den effektiven Haushaltsreiniger von Buzil und bring Glanz in dein Zuhause! Dieser Reiniger entfernt zuverlässig Schmutz und sorgt für streifenfreie Oberflächen. Egal ob Fenster, Küchenoberflächen oder andere Bereiche - mit diesem Reiniger erstrahlt alles in neuem Glanz. Dank seiner starken Wirkung ist er besonders effektiv gegen hartnäckige Verschmutzungen.

Nach dem Abtrocknen bleiben keine lästigen Schlieren zurück, so wie es sein soll. Der Reiniger überzeugt nicht nur mit seiner Reinigungsleistung, sondern auch mit seinem angenehmen Geruch. Zudem ist er sehr ergiebig, daher sparsam im Verbrauch.

Egal ob Fettverschmutzungen oder alltäglicher Schmutz - dieser Reiniger ist die optimale Lösung für einen sauberen Haushalt. Hol ihn dir jetzt und erlebe selbst die erstklassige Reinigungswirkung!✅ reinigt streifenfrei✅ angenehmer Geruch✅ sparsam im Verbrauch.

5/5
★★★★★ Guter Haushaltsreiniger
Doris A Mai 2019

Effizientes Reinigungsmittel für alle Räume zu Hause. Geruch angenehm und preiswert. Schade, dass Versandkosten für jede Flasche berechnet werden, gibt es keine gebündelte Option.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Holz, Kunststoffoberflächen, Metallflächen, alle waschbaren Oberflächen
Orange
1.000 ml
Allzweckreiniger
Weitere Daten
erzeugt strahlenden Glanz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram