Kleen Purgatis Tisch-Fit (500 ml) Oberflächenreiniger

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Edelstahl - Kunststoffoberflächen Inhalt: 500 ml Produkttyp: Oberflächenreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,29 €
ab 4,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleen Purgatis Tisch-Fit Spezialreiniger 500 ml Sprühflasche klarmobil Kleen Purgatis Tisch-Fit Spezialreiniger 500 ml Sprühflasche 2 Werktage 4,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Kleen Purgatis TISCH-FIT Schreibtischreiniger Allzweckreiniger Otto Kleen Purgatis TISCH-FIT Schreibtischreiniger Allzweckreiniger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Schreibtischreiniger Kleen Purgatis Tisch-Fit 500 ml Amazon Marketplace Schreibtischreiniger Kleen Purgatis Tisch-Fit 500 ml Auf Lager 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kleen Purgatis Tisch-Fit Spezialreiniger 500 ml Sprühflasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,94 € 9,88 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Schreibtischreiniger Kleen Purgatis Tisch-Fit 500 ml Schreibtischreiniger, Reiniger ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 11,98 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kleen Purgatis Tischfit 500ml Flasche - Schreibtischreiniger Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,00 € 10,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
KLEEN PURGATIS Tisch-Fit Schreibtischreiniger 90121818 , 0,5 Liter - Flasche mit hygi Angebotsinfo ab Lager 8,25 € 16,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Kleen Purgatis TISCH-FIT Schreibtischreiniger Allzweckreiniger Otto Hygiene Gesellschaft (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Schreibtischreiniger Kleen Purgatis Tisch-Fit 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Kleen Purgatis Tisch-Fit (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung - Produkt tut was es tun soll - Gerne wieder!
Christina L August 2018

Ich arbeite mit Schülern und es kommt oft vor, dass unsere Tische versehentlich mit Stiften beschrieben werden. Mit diesem Reiniger konnten wir dies viel effektiver entfernen als mit dem bisherigen Produkt. Der Duft ist angenehm und nicht aufdringlich, kein beißender Reinigungsmittelgeruch! Die Lieferung war sehr schnell, gestern bestellt und heute geliefert. Fünf Sterne von mir! Schnell, effektiv und angenehm im Duft - dieses Produkt hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Schreibtisch- und Kunststoffreiniger "Tisch-Fit"
argus Januar 2015

Der Reiniger überzeugt mit seiner starken Performance bei der Beseitigung von Farbstoffverunreinigungen und Ölschmier auf Schreibtischplatten. Auch beschichtete Span-, MDF-, HPL- und andere Kunststoffplatten lassen sich mühelos reinigen. Ein Herstellerhinweis zur Materialverträglichkeit sollte jedoch beachtet werden. Die Reinigung von stark frequentierten Türen und Kunststoffoberflächen wie Laptops und PC-Gehäusen ist ebenfalls effektiv.

Der angenehme Geruch rundet das positive Gesamtbild dieses Reinigers ab, welches aus meiner persönlichen Erfahrung als sehr gut bewertet wird. Insgesamt handelt es sich um ein Produkt mit hervorragenden Reinigungseigenschaften, das vielseitig einsetzbar ist und keine Probleme bei der Anwendung verursacht.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel Top, aber Verkäufer nicht zu empfehlen!
Ö.Ö. Dezember 2021

Das Reinigungsmittel ist ausgezeichnet. Wir haben bereits eine Flasche verwendet (hält auch in einem Haushalt mit Kindern mehrere Jahre). Jedoch ist der Verkäufer nicht zu empfehlen.

Die Flasche ist während des Versands ausgelaufen. Auffällig ist, dass der Sprühkopf abgeschraubt, ein anderer Deckel aufgeschraubt und mit Klebeband "gesichert" wurde. Der Verkäufer ist der Ansicht, dass nur wenig ausgelaufen ist.

Das Auslaufen ist das Problem, nicht die Menge. Es gab nicht einmal Einsicht oder eine Entschuldigung. Das Produkt "JA", aber von einem anderen Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Astrid R November 2025

Super,super,super. Damit geht alles spielend weg. Echt empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Edelstahl, Kunststoffoberflächen
500 ml
Oberflächenreiniger
Weitere Daten
Filzstift-, Schreibtischreiniger, Stempel- und Kugelschreiberfarben, hohe Lösung von Farbstoffverunreinigungen aus Edding-

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram