Hotrega Edelstahl-Pflegespray Brillant (500 ml) Edelstahlreiniger

• 500 ml Sprühflasche für präzise Dosierung auf Edelstahlflächen in Küche und Bad
• Entfernt Fett, Kalk, Öl und Fingerabdrücke in einem Arbeitsgang ohne Nachwischen
• Abperleffekt verzögert erneute Verschmutzungen und schützt die Oberfläche langfristig
• Streifenfrei trocknend für klaren Glanz ohne milchige Rückstände
• Flüssige Konsistenz erreicht auch Rillen und schwer zugängliche Bereiche
• Verhindert schnelle Wiederverschmutzung durch schützenden Film nach der Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,55 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,55 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant H130920 , 500 ml - Dose hygi HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant H130920 , 500 ml - Dose ab Lager 16,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• HOTREGA® GmbH HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant, Mit Langzeitschutz vor hygi DE HOTREGA® GmbH HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant, Mit Langzeitschutz vor 16,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Hotrega Edelstahl Pflegespray Brillant 500 ml Profi-Produkt zu Reinigung und... ReinigungsBerater Hotrega Edelstahl Pflegespray Brillant 500 ml Profi-Produkt zu Reinigung und... sofort lieferbar 17,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• HOTREGA® Edelstahl Pflegespray Edelstahlreiniger Aluminiumreiniger... Otto HOTREGA® Edelstahl Pflegespray Edelstahlreiniger Aluminiumreiniger... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.55 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant H130920 , 500 ml - Dose ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 16,55 € 33,10 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
HOTREGA® GmbH HOTREGA Edelstahl-Pflegespray - Brillant, Mit Langzeitschutz vor hygi DE Angebotsinfo 16,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Hotrega Edelstahl Pflegespray Brillant 500 ml Profi-Produkt zu Reinigung und Schutz ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 17,08 € 34,16 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Hotrega Edelstahl-Pflegespray "Brillant" 500 ml Spraydose koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 17,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
HOTREGA Edelstahl Pflegespray Brillant 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,98 € 37,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HOTREGA® Edelstahl Pflegespray Edelstahlreiniger Aluminiumreiniger Edelstahlreiniger Otto Wilpeg GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hotrega Edelstahl Pflegespray Brillant 500 ml OBI Angebotsinfo 2 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Hotrega Edelstahl-Pflegespray Brillant (500 ml)

Hotrega Edelstahl-Pflegespray (500 ml) – streifenfreier Glanz mit Langzeitschutz

Edelstahlflächen in Küche und Bad benötigen eine Pflege, die sichtbare Verschmutzungen entfernt und gleichzeitig die Oberfläche für die Zukunft schützt. Dieser Edelstahlreiniger kombiniert kraftvolle Reinigungswirkung gegen Fett, Fingerabdrücke, Kalk und Öl mit einem Abperleffekt, der erneute Verschmutzungen verzögert. Die 500-ml-Flasche liefert eine flüssige Formulierung, die sich gleichmäßig verteilen lässt und streifenfrei trocknet. Besonders in Haushalten mit häufig genutzten Edelstahlflächen – von Dunstabzugshauben über Spülbecken bis zu Küchengeräten – entsteht so ein gepflegtes Erscheinungsbild ohne ständiges Nachwischen.

Vier Verschmutzungsarten mit einer Anwendung beseitigen

Die Wirkstoffkombination setzt gezielt bei den typischen Problemzonen von Edelstahl an. Fettige Rückstände vom Kochen lösen sich ebenso wie ölige Ablagerungen, die beim Berühren von Oberflächen entstehen. Kalkflecken, die durch hartes Wasser in Bad und Küche zurückbleiben, verschwinden ohne mechanisches Schrubben. Fingerabdrücke auf Kühlschränken oder Geschirrspülern lassen sich mit wenigen Sprühstößen entfernen. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine präzise Dosierung – das Spray gelangt auch in Rillen und Übergänge, wo sich Schmutz gern festsetzt. Für Haushalte, die mehrere Edelstahlflächen regelmäßig pflegen, reduziert das Produkt den Aufwand auf eine einzige Anwendung statt mehrerer Spezialreiniger.

Hotrega Edelstahl-Pflegespray Brillant (500 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hotrega Edelstahl-Pflegespray Brillant (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Edelstahl
mit Abperleffekt, streifenfrei trocknend, verhindert schnelle Wiederverschmutzung
500 ml
flüssig
Edelstahlreiniger
Sprühflasche
Fett, Fingerabdrücke, Kalk, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram