Busch-Jaeger Steckdose 2fach (20-02 EWN-53) Schukosteckdose

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausstattung: Klappdeckel Nennspannung: 250 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,66 €
Ø 22 €
21,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,66 €
Ø 22 €
21,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
ab 21,66 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Steckdose Ocean 20-02 EWN-53, IP44, Aufputz, 2-fach, mit bueromarkt-ag Busch-Jaeger Steckdose Ocean 20-02 EWN-53, IP44, Aufputz, 2-fach, mit sofort lieferbar 21,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach voltking Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach Auf Lager, 2-3 Tage 21,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach ocean Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach ocean Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.66 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Steckdose Ocean 20-02 EWN-53, IP44, Aufputz, 2-fach, mit ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 21,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, BUSCH-JAEGER 20-02 EWN-53 SCHUKO Doppelsteckdose mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 23,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO Aufputzsteckdose Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2084-0-0702, Busch-Jaeger Schuko Doppelsteckdose 2-fach | IP44 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-02EWN-53 Schutzkontakt-Steckdose 2-fach senkrecht, Aufputz IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 24,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. senkrecht 20-02 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20-02 EWN-53 2CKA002084A0702 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 24,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20-02 EWN-53 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 25,04 € 25,04 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0702, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20-02 EWN-53 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 25,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA002084A0702, Busch Jaeger APWG ocean Schuko 2fach 20-02EWN-53 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 26,90 € + 5,63 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20-02 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 2-fach, Grau/Blaugrün, ocean® (IP 44) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Steckdose 2fach (20-02 EWN-53) Test

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Qualität vom feinsten
Rene F Januar 2025

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Die erstklassige Qualität erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Die hochwertige Verarbeitung vermittelt Robustheit und Langlebigkeit. Besonders positiv überrascht hat mich die unkomplizierte Handhabung – alles funktioniert einwandfrei.

Auch das moderne Design harmoniert wunderbar mit meiner Einrichtung. Der Kundenservice war außerdem blitzschnell. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der eine zuverlässige, funktionale und ansprechende Lösung sucht. Definitiv volle 5 Sterne – ich werde auf jeden Fall wieder hier einkaufen!.

5/5
★★★★★ Gute Steckdose
freichde November 2024

Robuste Busch-Jaeger-Steckdose — kein 08/15-Baumarktteil. An 3x2,5 mm²-Kabel angeschlossen lade ich meinen Twizy mit ca. 2500 W Dauerleistung. Die Dose bleibt kühl und unverfärbt, im Gegensatz zum Stecker.

Gut beschriftbar, hochwertige Verarbeitung und ideal fürs Laden über längere Zeit. Ich werde alle Steckdosen und Schalter in der Garage gegen dieses Modell tauschen; im Haus habe ich ebenfalls Busch-Jaeger verbaut. Perfekt für Dauerlasten, EV-Ladung und zuverlässige Werkstattinstallation.

5/5
★★★★★ Qualität
D. W Februar 2026

Super. Besser 1x kaufen ist billiger als Baumarktschrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Ich Januar 2026

Ist halt busch jaeger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
2-fach
Klappdeckel
250 V
16 A
Schukosteckdose
Busch-Jaeger Ocean
Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram