Busch-Jaeger Schukosteckdose (20/2 EWN-53)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Klappdeckel Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,14 €
Ø 21 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,14 €
Ø 21 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
ab 21,14 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20/2EWN-53, Busch-Jaeger 20/2EWN-53 SCHUKO Doppelsteckdose mit ksh-technik Busch-Jaeger 20/2EWN-53, Busch-Jaeger 20/2EWN-53 SCHUKO Doppelsteckdose mit ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 21,14 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20/2 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 2-fach (Thermoplast) Grau ocean®... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20/2 EWN-53 SCHUKO® Steckdose 2-fach (Thermoplast) Grau ocean®... Auf Lager 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. waagerecht 20/2 EWN-53 Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. waagerecht 20/2 EWN-53 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.14 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20/2EWN-53, Busch-Jaeger 20/2EWN-53 SCHUKO Doppelsteckdose mit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 21,14 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose Ocean 20/2 EWN-53, IP44, Aufputz, 2-fach, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0703, Busch-Jaeger 20/2 EWN-53 SCHUKO Steckdose 2-fach voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 21,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,82 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0703, BUSCH-JAEGER 20/2 EWN-53 SCHUKO Doppelsteckdose mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 22,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0703, Busch-Jaeger 20/2 EWN-53 SCHUKO Aufputzsteckdose 2-fach Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2084-0-0703, Busch-Jaeger Schuko Steckdose 2-fach 20/2 EWN-53 | Aufputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20/2 EWN-53 Schutzkontakt-Steckdose 2-fach waagerecht, Klappdeckel mit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 24,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean SCHUKO® Steckdose mit Beschriftungsfeld, 2-fach (grau/blaugrün) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0703, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. waagerecht 20/2 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 24,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20/2 EWN-53 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 25,04 € 25,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20/2 EWN-53 2CKA002084A0703 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0703, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20/2 EWN-53 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 25,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Schukosteckdose (20/2 EWN-53) Test

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Qualität vom feinsten
Rene F Januar 2025

Dieses hochwertige Produkt hat mich völlig überzeugt. Verarbeitung und Material wirken sehr robust und langlebig, die Funktion wird zuverlässig erfüllt. Die einfache Handhabung sorgt dafür, dass alles reibungslos funktioniert. Das moderne Design fügt sich harmonisch in mein Zuhause ein.

Besonders positiv: der schnelle, freundliche Kundenservice. Für alle, die eine zuverlässige, funktionale und optisch ansprechende Lösung suchen, eine klare Empfehlung. Fünf Sterne — ich kaufe hier definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Gute Steckdose
freichde November 2024

Sehr stabile Steckdose, kein 08/15-Baumarktprodukt. Ich habe sie an ein 3x2,5²-Kabel angeschlossen, um meinen Renault Twizy (ca. 2500 W Dauerleistung) zu laden – keine Verfärbungen, die Dose bleibt kühl, einzig der Stecker wird warm. Gut beschriftbar und hochwertig verarbeitet.

Plane, kurz- bis mittelfristig alle Steckdosen und Schalter in der Garage damit zu ersetzen. Im Haus setze ich ebenfalls auf Busch-Jaeger. Empfehlenswert für belastbare, langlebige Elektroinstallationen.

5/5
★★★★★ Qualität eben ...
Sigi Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinen Busch-Jaeger BUSC Steckdosen und erweitere meine Sammlung nur noch mit diesen. Die Qualitätsunterschied zu günstigeren Produkten ist unverkennbar. Wer billig kauft, kauft zweimal. Nachdem ich mit den günstigen Steckdosen enttäuscht war, habe ich sie durch diese ersetzt.

5/5
★★★★★ TOP WARE
Lumasegger August 2020

Ich habe bereits viele Steckdosen ausprobiert, aber diese Firma ist derzeit einfach die beste Wahl. Die Montage verläuft schnell und die Verbindung mit den Stromkabeln funktioniert einwandfrei. Bei anderen Herstellern frage ich mich oft, wer solche Produkte entwickelt. Für mich gibt es nur noch diese Firma, auch wenn sie etwas teurer ist.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Klappdeckel
250 V
16 A
Schukosteckdose
Busch-Jaeger Ocean
Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram