Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Eau de Parfum für wirtschaftliche Langzeitnutzung als täglicher Begleiter
• François Kurkdjian komponiert durchdachte Duftpyramide mit Meisterhand
• Frische Kopfnote mit Grapefruit, Minze, Estragon und Kardamom
• Aromatisches Herz aus Lavendel, Muskatnuss und Zedernholz
• Holzige Basis vereint Sandelholz, Vetiver, Patchouli und orientalische Akzente
• EdP-Konzentration bietet intensive Langanhaltung für den ganzen Tag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
65,81 €
Ø 77 €
65,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
65,81 €
Ø 77 €
65,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 65,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Eau de Parfum Mr. Burberry Eau de Parfum Kaufland Burberry Eau de Parfum Mr. Burberry Eau de Parfum 3-5 Werktage 65,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 471,33 / l Parfuem365 Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 471,33 / l 3-8 Werktage 70,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
• Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 471,93 / l SUPERSHOP Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 471,93 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,79 € Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
• Burberry 99350138048, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 150 ml,... easyCOSMETIC Burberry 99350138048, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 150 ml,... auf Lager 75,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.81 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Eau de Parfum Mr. Burberry Eau de Parfum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,81 € 438,73 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 471,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 70,70 € 471.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 471,93 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,79 € 471.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Burberry 99350138048, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 506.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
MR BURBERRY edp vapo 150ml 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 779,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 116,95 € 779.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (150ml)

Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum mit 150 ml für langanhaltende Eleganz

Der großzügige 150-ml-Flakon macht dieses Herren Parfum zum idealen Begleiter für alle, die ihren charakteristischen Duft täglich tragen möchten. Die Eau de Parfum-Konzentration bietet dabei eine deutlich höhere Intensität als klassische Eau de Toilette-Varianten und sorgt für ausgeprägte Langanhaltung über viele Stunden. Diese Kombination aus Größe und Duftkonzentration schafft ein wirtschaftliches Format für Männer, die ihre Duft-Signatur sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen schätzen.

Meisterparfumeur François Kurkdjian komponiert holzige Raffinesse

Die Komposition stammt aus der Hand von François Kurkdjian, einem der renommiertesten Parfumeure der Branche. Seine Handschrift zeigt sich in der durchdachten Duftpyramide, die frische Kopfnoten mit warmen Basisakkorden vereint. Grapefruit und Minze schaffen einen belebenden Einstieg, während Estragon und Kardamom würzige Akzente setzen. Diese Frische-Komponenten verleihen dem Duft Leichtigkeit für den täglichen Gebrauch, auch wenn sie naturgemäß schneller verfliegen als die tieferen Noten.

Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ thats it!
Amazon Kunde Juli 2019

DAS Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrenduft
Meisi April 2019

Super und Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Regina K Januar 2019

Schnelle Lieferung! Alles Ok! Super Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2017
150 ml
François Kurkdjian
Duftbeschreibung
Ambra, Benzoe, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zimt
Lavendel, Muskatnuss, Zedernholz
Estragon, Grapefruit, Kardamom, Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram