Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2017 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist François Kurkdjian.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten umfassen Ambra, Benzoe, Patchouli, Sandelholz, Vetiver und Zimt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
ab 50,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Mr., Männer, 100 ml, Zimt, Estragon, Patschuli, Bernstein, Vetiver,... Kaufland Burberry Mr., Männer, 100 ml, Zimt, Estragon, Patschuli, Bernstein, Vetiver,... 2-3 Werktage 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 509,- / l Parfuem365 Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 509,- / l 3-8 Werktage 50,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Burberry 99350183238, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Burberry 99350183238, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 100 ml,... auf Lager 51,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum Mr Eau De Parfum Spray 100ml für Männer Otto BURBERRY Eau de Parfum Mr Eau De Parfum Spray 100ml für Männer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Mr., Männer, 100 ml, Zimt, Estragon, Patschuli, Bernstein, Vetiver, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,00 € 500,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 509,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,90 € 509 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Burberry 99350183238, Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 519.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 538,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 53,89 € 538.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Burberry E001-23P-089113, Burberry 089113 100ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 57,99 € 579.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Mr. Burberry - EdP 100ml Dress for Less Angebotsinfo 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Mr. Burberry - EdP 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,89 € 588.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Mr. Burberry E.d.P. Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum Mr Eau De Parfum Spray 100ml für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,90 € 709,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Burberry Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 709,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,90 € 709 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (100ml)

Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2017 von dem renommierten Parfumeur François Kurkdjian kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum für Männer besticht durch seine einzigartige Kombination aus frischen und holzigen Noten, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Mit einer Duftkonzentration, die speziell für Männer entwickelt wurde, ist es die perfekte Wahl für den stilbewussten Mann von heute.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Estragon, Grapefruit, Kardamom und Minze. Diese belebenden Aromen sorgen für einen dynamischen Start und verleihen dem Duft eine unverwechselbare Frische. In der Herznote entfalten sich die würzigen und aromatischen Nuancen von Lavendel, Muskatnuss und Zedernholz, die dem Parfum eine warme und maskuline Tiefe verleihen.

Burberry Mr. Burberry Eau de Parfum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Shay März 2019

Ich habe diesem Parfum meinem Freund geschenkt. Der Duft ist nicht zu aufdringlich, sondern sehr angenehm. Ich persönlich habe festgestellt, dass er nicht so lange anhält wie meine üblichen Düfte.

3/5
★★★☆☆ Not effective
BK Mai 2019

Vor dem Kauf habe ich das EDT dieses Parfüms verwendet. Ich fand das EDP-Modell weniger effektiv, da der Duft im Vergleich zur EDT-Version nicht lange genug hält. Bin mir nicht sicher, ob es sich um das originale Burberry EDP handelt.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Parfüm!
Schieffer G November 2019

Meine Bestellung über Amazon enttäuschte mich selten, aber dieses Produkt enttäuschte mich. Das Parfüm hielt nicht lange an und hatte einen schwachen Duft, der nicht typisch für Parfüm ist. Sehr schade! Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsparfum
Pascal K November 2019

Wirklich gutes EDP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
François Kurkdjian
Duftbeschreibung
Ambra, Benzoe, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zimt
Lavendel, Muskatnuss, Zedernholz
Estragon, Grapefruit, Kardamom, Minze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram