Aigner First Class Eau de Toilette (50ml) Herren Eau de Toilette

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette verfügt über eine ausgewogene Duftpyramide mit fruchtig-holzigen Noten.
• Die 50-ml-Flasche bietet eine praktische Größe für den täglichen Gebrauch und auf Reisen.
• Der Duft zeichnet sich durch eine lange Haltbarkeit und moderate Sillage aus.
• Die Chypre-Komposition verleiht dem Parfum eine besondere Tiefe und Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,65 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,65 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etienne Aigner Homme/man First Class Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 50 ml) Amazon Marketplace Etienne Aigner Homme/man First Class Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 50 ml) Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• AIGNER Eau de Toilette Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml Otto AIGNER Eau de Toilette Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml Kaufland Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml 3-4 Werktage 29,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• First Class E.d.T. Nat. Spray DocMorris First Class E.d.T. Nat. Spray sofort lieferbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Aigner First Class Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Etienne Aigner Homme/man First Class Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 50 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
AIGNER Eau de Toilette Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,00 € 580,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
First Class E.d.T. Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Aigner AIG00324, Aigner First Class Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Aigner First Class Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Aigner First Class Eau de Toilette (50ml)

Eleganz und Frische in einem Flakon

Das Aigner First Class Eau de Toilette (50ml) verkörpert die perfekte Symbiose aus Eleganz und Frische. Dieses 2016 erschienene Herrenparfum besticht durch seine einzigartige Komposition, die Männer mit Stil und Klasse anspricht. Der holzig-fruchtige Duft entfaltet sich in einer faszinierenden Harmonie aus zitrischen und grünen Noten, die von einem charismatischen Chypre-Akkord untermalt werden.

Duftkomposition für den selbstbewussten Mann

In der Kopfnote überrascht das Eau de Toilette mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Grapefruit und Apfel. Diese belebende Kombination geht nahtlos in die Herznote über, wo sich Jasmin, Melone und Rosa Pfeffer zu einem verführerischen Bouquet vereinen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einem Zusammenspiel aus Ambra, Eichenmoos, Patchouli und Vetiver ab, das Tiefe und Charakterstärke verleiht.

Aigner First Class Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Top
christian r August 2025

Gutes parfum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duft zu einem guten Preis.
Heynrich H Februar 2025

Der Duft dieses Eau de Toilettes ist großartig. Er entspricht ganz meinem Geschmack und für sich selbst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat sich eine Bekannte grwünscht
birgit s April 2023

Hab es als Geschenk gekauft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Eichenmoos, Patchouli, Vetiver
Chypre, fruchtig, grün, holzig, zitrisch
2016
Jasmin, Melone, Rosa Pfeffer
Apfel, Bergamotte, Grapefruit
50 ml
Herren Eau de Toilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram