Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent St. Eckspannmappe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sammelmappe ist in einem ansprechenden Kiwi-Grün und transparentem Design gestaltet.
• Sie ist im praktischen DIN A4-Format für Standarddokumente konzipiert.
• Als Material kommt strapazierfähiger und langlebiger Kunststoff zum Einsatz.
• Es handelt sich um eine vielseitig einsetzbare Sammelmappe.
• Die Konstruktion als Eckspannmappe ermöglicht einfaches Handling.
• Sie bietet optimalen Schutz für Ihre wichtigen Unterlagen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,44 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,44 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,10 €
ab 5,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104160452, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent Mindfactory Brunnen 104160452, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Brunnen Sammelmappe, Zeichnungsmappe Sammelmappe Fact Colour Code, transluzenter Amazon Brunnen Sammelmappe, Zeichnungsmappe Sammelmappe Fact Colour Code, transluzenter Auf Lager 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! hellgrün 104160452 Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! hellgrün 104160452 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.44 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104160452, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160452, BRUNNEN Sammelmappe FACT! DIN A4 kiwi transparent playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT! DIN A4 kiwi transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160452 Sammelmappe FACT!pp kiwi idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160452, BRUNNEN 104160452 Sammelmappe FACT!pp kiwi Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe, Zeichnungsmappe Sammelmappe Fact Colour Code, transluzenter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe, Zeichnungsmappe Sammelmappe Fact Colour Code, transluzenter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! hellgrün 104160452 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! hellgrün 104160452 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Brunnen 104160452, Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 7,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent St.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent St. für bestmögliche Organisation

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Dokumentenablage. Diese hochwertige Sammelmappe aus strapazierfähigem Kunststoff bietet optimalen Schutz und Übersicht für Ihre wichtigen Unterlagen. Das transparente Design in frischem Kiwi-Grün verleiht Ihrem Büro oder Homeoffice eine moderne Note und erleichtert gleichzeitig das Auffinden von Dokumenten. Dank des praktischen A4-Formats eignet sich die Mappe ideal für die strukturierte Aufbewahrung von Standardpapieren und Formularen.

Effiziente Dokumentenverwaltung leicht gemacht

Die clevere Konstruktion als Eckspannmappe ermöglicht ein schnelles Einlegen und Entnehmen von Papieren. Dies spart wertvolle Zeit im hektischen Büroalltag und unterstützt Sie bei der effizienten Verwaltung Ihrer Unterlagen. Der robuste Kunststoff schützt Ihre Dokumente zuverlässig vor Verschmutzung und leichten Feuchtigkeitseinwirkungen, sodass Ihre Papiere stets in einwandfreiem Zustand bleiben. Die Mappe ist vielseitig einsetzbar – ob für Projektunterlagen, Seminarskripte oder persönliche Dokumente.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 kiwi transparent St. Test

5/5
★★★★★ Geniale Mappe
MaRi Oktober 2017

Diese Mappe ist ideal für den Schulgebrauch! Mit ihrer ansprechenden Farbe und den robusten Gummis hält sie alles ordentlich zusammen. Zudem vermittelt die Mappe einen stabilen Eindruck. Was könnte man mehr über diese praktische Sammelmappe sagen?.

1/5
★☆☆☆☆ Veräppelt
Amazon Kunde Juli 2021

Ich bin enttäuscht. Die Mappe hat eine "verblasste" Farbe, doch der Preisaufkleber zeigt 4,35 €. Bezahlt habe ich jedoch 8,10 €.

Das empfinde ich als unverschämt und irreführend. Käufer sollten vorsichtig sein und die Preise genau prüfen!.

5/5
★★★★★ Robust
A F Juni 2025

Robuste Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimal als Hausaufgabenmappe
R. S Juli 2024

Täglich im Einsatz, sehr robust und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün, transparent
A4
Kunststoff
Eckspannmappe, Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram