Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent St. Jurismappe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die DIN A4 Sammelmappe aus hochwertigem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für wichtige Unterlagen und Dokumente.
• Ein praktischer Gummizugverschluss hält den Inhalt sicher zusammen und ermöglicht schnellen Zugriff auf die geordneten Materialien.
• Die transparente Ausführung in Grau erlaubt eine schnelle Identifikation des Inhalts ohne die Mappe öffnen zu müssen.
• Dank des robusten Kunststoffmaterials ist die Mappe besonders langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.
• Die Sammelmappe vereint professionelles Design mit hoher Funktionalität und eignet sich ideal für den Einsatz im Büro oder Studium.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 3,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104160480, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent Mindfactory Brunnen 104160480, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent, 1 St. bueroshop24 BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent, 1 St. Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Brunnen 104160480 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug,... Amazon Brunnen 104160480 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug,... Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Brunnen Sammelmappe A4 FACT! grau buecher Brunnen Sammelmappe A4 FACT! grau Sofort lieferbar 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104160480, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Brunnen 104160480 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Brunnen 104160480 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe A4 FACT! grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe A4 FACT! grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Brunnen 104160480, Gummizugmappe A4 dunkelgrau, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 4,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160480 Sammelmappe FACT!pp onyx idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160480, BRUNNEN 104160480 Sammelmappe FACT!pp onyx Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Brunnen 104160480, Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160480, Brunnen FACT!pp Sammelmappe DIN A4 grau transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent St.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent St. für effiziente Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Dokumentenverwaltung, die Ordnung und Übersicht in Ihr Büro bringt. Diese hochwertige Sammelmappe überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Egal ob im Büro, zu Hause oder unterwegs – mit diesem Organisationstalent haben Sie Ihre wichtigen Unterlagen stets griffbereit und geschützt. Die transparente Ausführung ermöglicht zudem einen schnellen Überblick über den Inhalt, ohne die Mappe öffnen zu müssen.

Optimaler Schutz und flexible Handhabung

Das Produkt bietet Ihren Dokumenten zuverlässigen Schutz vor äußeren Einflüssen. Dank des hochwertigen Polypropylens ist die Mappe besonders widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit und leichte mechanische Beanspruchungen. Der praktische Gummizugverschluss sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen sicher verstaut bleiben und nicht versehentlich herausfallen können. Die graue Farbgebung verleiht dem Bürozubehör eine professionelle Optik, die sich harmonisch in jedes Arbeitsumfeld einfügt.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 grau transparent St. Test

5/5
★★★★★ Geniale Mappe
MaRi Oktober 2017

Diese Sammelmappe ist ideal für den Schulgebrauch! Die tolle Farbe und die robusten Gummibänder sorgen für eine optimale Haltbarkeit. Ihre Stabilität macht sie zu einem Must-have. Besser kann eine Mappe kaum sein!.

1/5
★☆☆☆☆ Veräppelt
Amazon Kunde Juli 2021

Ich bin enttäuscht. Die Mappe kommt in einer "verschossenen" und ausgeblichenen Farbe, dennoch prangt ein Aufkleber mit 4,35 €. Am Ende musste ich jedoch 8,10 € zahlen. Das ist absolut unverschämt und nicht akzeptabel.

5/5
★★★★★ Robust
A F Juni 2025

Robuste Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimal als Hausaufgabenmappe
R. S Juli 2024

Täglich im Einsatz, sehr robust und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
braun, grau, schwarz, transparent
A4
Kunststoff, Polypropylen
Jurismappe, Sammelmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram