Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent St. Jurismappe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktische DIN A4-Mappe aus transparentem gelbem Kunststoff für übersichtliche Aufbewahrung wichtiger Unterlagen.
• Flexibler 3-in-1-Einsatz als Sammelmappe, Schnellhefter und Jurismappe für verschiedene Organisationsbedürfnisse.
• Robustes Kunststoffmaterial schützt Dokumente zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichten Beschädigungen.
• Transparente Ausführung ermöglicht schnellen Überblick über den Inhalt ohne Öffnen der Mappe.
• Gelbe Farbgebung sorgt für einfache Wiedererkennung und Strukturierung in Büro oder Studium.
• Hochwertige Verarbeitung gewährleistet langlebige Nutzung und professionelles Erscheinungsbild bei der Dokumentenverwaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 3,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104160410, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent Mindfactory Brunnen 104160410, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent, 1 St. bueroshop24 BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent, 1 St. Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! gelb Amazon BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! gelb 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104160410 Sammelmappe FACT!pp gelb Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104160410 Sammelmappe FACT!pp gelb lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,64 € Versand kostenfrei Gesamt 10,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104160410, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Brunnen 104160410, Gummizugmappe A4 gelb, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! gelb Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe FACT!pp A4, Füllhöhe: 10 mm, gelb buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Brunnen Sammelmappe FACT!pp A4, Füllhöhe: 10 mm, gelb thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160410, BRUNNEN Sammelmappe FACT! DIN A4 gelb transparent playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT! DIN A4 gelb transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160410 Sammelmappe FACT!pp gelb idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160410, BRUNNEN 104160410 Sammelmappe FACT!pp gelb Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Brunnen 104160410, Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent (A4, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent St.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent St. für effizientes Dokumentenmanagement

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben mit diesem hochwertigen Organisationstalent. Die transparente Sammelmappe im A4-Format überzeugt durch ihre benutzerfreundliche Handhabung und robuste Verarbeitung. Ideal für Geschäftsleute, Studierende und alle, die Wert auf ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld legen, bietet dieses Modell die perfekte Balance zwischen Funktionalität und ästhetischem Design.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Organisation

Die gelbe Sammelmappe eignet sich hervorragend für die übersichtliche Ablage verschiedenster Dokumente. Ob Verträge, Präsentationen oder Projektunterlagen – das System hält Ihre Papiere sicher und griffbereit. Dank des transparenten Designs behalten Sie stets den Überblick über Ihre Inhalte, ohne die Mappe öffnen zu müssen. Die Kombination aus Schnellhefter und Jurismappe macht dieses Produkt zu einem wahren Allrounder im Büroalltag.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 gelb transparent St. Test

5/5
★★★★★ Nette Postmappe für die Schule
Frau P September 2022

Passend als Postmappe für die Schule und man sieht direkt ob was drinne ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mappe ist Gut
alibenkali Juni 2015

Die Mappe ist Strapazierfähig,Transparent leicht und Stabil. Eignet sich gut Für die Schule oder im Beruf. Wird als Postmappe verwendet fürn Drittklässler, hat bisher am längsten durchgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb, transparent
A4
Kunststoff
Jurismappe, Sammelmappe, Schnellhefter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram