Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent St. Eckspannmappe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Eckspannmappe aus hochwertigem Kunststoff bietet zuverlässigen Schutz für wichtige Unterlagen.
• Im DIN A4-Format konzipiert, ermöglicht sie die übersichtliche Aufbewahrung von Standarddokumenten und Papieren.
• Die elegante Farbkombination aus Lila und Transparent verleiht dem Bürozubehör eine moderne und professionelle Optik.
• Dank des robusten Materials gewährleistet die Mappe eine langlebige Nutzung und schützt den Inhalt vor äußeren Einflüssen.
• Die praktische Eckspanntechnik ermöglicht ein schnelles Einlegen und Entnehmen von Dokumenten ohne Lochen.
• Mit ihrer funktionalen Gestaltung eignet sich die Sammelmappe ideal für den Einsatz in Büro, Schule oder Zuhause.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
1,99 €
Ø 4 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
1,99 €
Ø 4 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 1,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 104160460 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug,... Amazon Marketplace Brunnen 104160460 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug,... Auf Lager 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Brunnen 104160460, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent Mindfactory Brunnen 104160460, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Brunnen 104160460, Gummizugmappe A4 violett, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Brunnen 104160460, Gummizugmappe A4 violett, Fact!pp Brunnen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 4,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! violett 104160460 Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! violett 104160460 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 104160460 Sammelmappe FACT!pp (A4, transluzente PP-Folie, mit Gummizug, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Brunnen 104160460, BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Brunnen 104160460, Gummizugmappe A4 violett, Fact!pp Brunnen Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 4,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160460 Sammelmappe FACT!pp purple idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160460, BRUNNEN 104160460 Sammelmappe FACT!pp purple Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 4,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A4 FACT! violett 104160460 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Brunnen 104160460, Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent (A4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
BRUNNEN 104160460, Brunnen FACT!pp Sammelmappe A4 violett mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
10 x Brunnen Sammelmappe Fact! A4 PP-Folie purple Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 41,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent St.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent St. - Elegante Ordnung für Ihre Dokumente

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Dokumentenorganisation. Diese hochwertige Sammelmappe vereint Funktionalität und Ästhetik in einem durchdachten Design. Mit ihrer transparenten lila Färbung setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern ermöglicht auch einen schnellen Überblick über Ihre Unterlagen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet eine langlebige Nutzung und schützt Ihre wichtigen Papiere zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Effiziente Dokumentenverwaltung leicht gemacht

Die Eckspannmappe bietet Ihnen ein durchdachtes Ordnungssystem für den Büroalltag. Dank des großzügigen A4-Formats finden all Ihre wichtigen Unterlagen bequem Platz. Die clevere Konstruktion ermöglicht ein müheloses Einlegen und Entnehmen von Dokumenten, was Ihren Arbeitsablauf spürbar beschleunigt. Ob für Projekte, Präsentationen oder die tägliche Büroorganisation - diese Sammelmappe ist Ihr verlässlicher Begleiter für strukturiertes Arbeiten.

Brunnen Sammelmappe FACT!pp DIN A4 purple transparent St. Test

5/5
★★★★★ Geniale Mappe
MaRi Oktober 2017

Die Sammelmappe ist ideal für die Schule! Die ansprechende Farbe und die starken Gummibänder sorgen für Stabilität und Zusammenhalt. Sie erfüllt alle Anforderungen und überzeugt durch ihre Langlebigkeit. Eine perfekte Wahl, um wichtige Unterlagen ordentlich zu organisieren. Was könnte man sich mehr wünschen?.

1/5
★☆☆☆☆ Veräppelt
Amazon Kunde Juli 2021

Ich bin echt enttäuscht. Die Mappe, die so "verschossen" und ausgewaschen aussieht, hatte ein Preisschild von 4,35 €, aber ich musste 8,10 € bezahlen. So etwas ist einfach unverschämt!.

5/5
★★★★★ Robust
A F Juni 2025

Robuste Mappe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimal als Hausaufgabenmappe
R. S Juli 2024

Täglich im Einsatz, sehr robust und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
lila, transparent
A4
Kunststoff
Eckspannmappe, Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram