Idena Mappe A4 mit Gummizug gelb (10021) Postmappe

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Postmappe Farbe: gelb Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Idena Organisationsmappe Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug,... Otto Idena Organisationsmappe Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Idena Postmappe 10021, A4, aus Kunststoff, mit 3 Einschlagklappen & Gummizug bueromarkt-ag Idena Postmappe 10021, A4, aus Kunststoff, mit 3 Einschlagklappen & Gummizug sofort lieferbar 3,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
• Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug, gelb, 1 Stück, 23,7 x... Amazon Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug, gelb, 1 Stück, 23,7 x... Auf Lager 3,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Idena Organisationsmappe Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug, gelb, ✓ Bester Preis Otto Idena (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Idena Postmappe 10021, A4, aus Kunststoff, mit 3 Einschlagklappen & Gummizug bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
Idena 10021 - Postmappe aus PP, DIN A4, mit Gummizug, gelb, 1 Stück, 23,7 x 32,3 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,98 € 1.99 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Idena Postmappe A4 PP mit Gummizug gelb (A4) (22691748) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 4,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Idena Postmappe mit Gummizug PP gelb DIN A4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Idena Mappe A4 mit Gummizug gelb (10021) Test

5/5
★★★★★ Die bessere Alternative zu denen aus Pappe
Sina Oktober 2023

Diese robusten Ordner haben mich überzeugt! Keine Pappmappen mehr für mich - nur noch diese. Ein echtes Upgrade für die Organisation. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Robuste Mappe
Viv2107 September 2021

Diese Mappe überzeugt mit ihrer robusten Qualität und dem auffälligen Postgelb. Dank der einfachen Handhabung ist sie schnell wiederzufinden, auch wenn sie mal vergraben wird. Ein abschließendes Fazit kann erst in einigen Monaten gezogen werden, aber bisher erfüllt sie alle Erwartungen.

5/5
★★★★★ Super für kleine „Schlamper“
Natalie W Februar 2020

Unser 1. Klässler hat seine Papiermappe schnell zerstört, also brauchten wir etwas Robusteres. Diese stabile und günstige Mappe erfüllt ihren Zweck und sieht auch noch gut aus. Bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Robuste Mappe, besser als solche aus Karton
Cordula I Dezember 2019

Wir haben uns für diese wasserfeste Mappe entschieden, da sie im Vergleich zu einer Pappmappe langlebiger ist und problemlos abgewischt werden kann. Selbst wenn die Flasche im Schulranzen ausläuft, bleibt die Mappe unversehrt. Nach fünf Monaten täglicher Nutzung sieht sie immer noch aus wie neu und überzeugt durch ihre Robustheit. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll ihren Zweck
Daniel November 2018

Stabiles und optisch ansprechendes Postkartenetui für die Schule. Durch das robuste Plastikmaterial wirkt es immer wie neu. Absolut preiswert und eine klare Kaufempfehlung! Werde es definitiv erneut erwerben. Ideal für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Perfekt!
stoomer November 2018

Diese hier ist wirklich top! Perfekt für den Schulanfang, um Infos mit der Lehrerin auszutauschen. Früher haben wir ständig Papiermappen gebraucht, aber die sind ständig kaputt gegangen. Nach einem dreiviertel Jahr haben wir endlich diese entdeckt und sie hält bereits ein halbes Jahr ohne Anzeichen von Verschleiß! Ich denke, sie hält locker bis zum Ende der 4. Klasse! 👌📚 #Schule #Organisation #Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Postmappe
Maße & Design
gelb
A4
Weitere Eigenschaften
1
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram