d-c-fix Velours 45x100cm (348-0005) Möbelfolie

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 cm Eigenschaften: selbstklebend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,70 €
Ø 7 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Möbel-Klebefolie Velours Schwarz 45 cm x 1 m Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Velours Schwarz 45 cm x 1 m Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Veloursfolie Klebefolie Möbel Dekofolie,... Otto d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Veloursfolie Klebefolie Möbel Dekofolie,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• d-c-fix Selbstklebefolie Velours schwarz 45 cm x 1 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Velours schwarz 45 cm x 1 m ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Möbel-Klebefolie Velours Schwarz 45 cm x 1 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € 14.89 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Velours Schwarz 45 cm x 1 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € 14.89 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Veloursfolie Klebefolie Möbel Dekofolie, Velvet - Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Velours schwarz 45 cm x 1 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Velours Schwarz, 45 X 100 Cm Klebefolie Dekorfolie ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Velours Schwarz 45 cm x 100 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Velour' schwarz 45 x 100 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

d-c-fix Velours 45x100cm (348-0005) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Heimkinobau
Norbert Januar 2024

Optimiere dein Heimkino mit diesen Raumoptimierungsfolien, die Streulicht absorbieren. Einfach anzubringen und rückstandslos zu entfernen, ideal für Mietwohnungen. Obwohl teurer als andere Marken, überzeugt die Qualität. Erlebe ein verbessertes Heimkinoerlebnis mit diesen hochwertigen Folien.

5/5
★★★★★ Gute Folie für Gegenlichtblenden
TASPP Januar 2024

Diese Folie verwendet ich als Mattierung in meiner Kamera-Gegenlichtblende. Die Verarbeitung ist einwandfrei und das tiefschwarze Material erfüllt seinen Zweck perfekt! Absolut empfehlenswert, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Klebefolie
Benutzer Z November 2023

Ich habe gestern die Folie erhalten und direkt verarbeitet. Sie war perfekt für das Eckteil meiner Couch, dessen Rückwand im Laufe der Jahre porös geworden war. Die Folie ließ sich leicht verarbeiten und hat eine wunderbare Samtoberfläche, die nicht nur angenehm anzufassen ist, sondern auch optisch sehr ansprechend aussieht. Ich kann sie wirklich weiterempfehlen und hoffe, dass sie lange so bleibt.

5/5
★★★★★ Falten- und blasenfrei
Andend. September 2023

Ich habe die Folie als Hintergrund für eine goldene Schallplatte verwendet und war beeindruckt. Keine Falten, Knicke oder Blasen beim Aufbringen. Die Haptik und Optik sind hervorragend. Ich werde die Folie auf jeden Fall wieder verwenden. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Perfekte Abdunkelung fürs Heimkino
FynnFynn April 2023

Ich habe die Veloursfolie im Heimkino verwendet, um helle Oberflächen abzudunkeln. Das Ergebnis ist fantastisch, da das Licht effektiv absorbiert wird. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Folie lässt sich leicht schneiden und aufkleben.

Allerdings zieht die Oberfläche Staub und Haare an, wodurch sie schnell schmutzig aussieht. Eine regelmäßige Reinigung ist daher erforderlich. Insgesamt ist die Veloursfolie ein tolles Produkt für Heimkino und DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
Amazon Kunde Oktober 2019

Ich habe diese Folie bestellt, um meine Besteckschublade für mein Meisterstück auszukleiden. Sie haftet hervorragend auf Holz und auf sich selbst. Trotzdem lässt sie sich rückstandslos entfernen, sogar mehrmals. Das Schneiden funktioniert auch wirklich gut.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Die Folie wird ohne Knicke und Falten gerollt versendet. Außerdem fühlt sich die Folie super an! Immer wieder gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
45 cm
selbstklebend
schwarz
100 cm
Polyvinylchlorid
Möbelfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram