Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89Y XL FP BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,34 €
Ø 127 €
126,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,34 €
Ø 127 €
126,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 126,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone TURANZA T005 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland 1x Bridgestone TURANZA T005 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen 3-4 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
• Turanza T005 reifen.de Turanza T005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.34 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone TURANZA T005 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 ( 215/40 R18 89Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-461227GA giga-reifen Angebotsinfo 150,86 € Versand kostenfrei Gesamt 150,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 215/40R18 89Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL - Turanza T005 19222 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "BRIDGESTONE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "BRIDGESTONE" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 204,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89Y XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89Y XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram