Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
317,27 €
Ø 375 €
299,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
317,27 €
Ø 375 €
299,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,06 €
ab 317,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95 Y, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung:... Pneus Online Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95 Y, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 317,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,27 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286340429412, Sommerreifen 265/35 R20 95Y ZR Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286340429412, Sommerreifen 265/35 R20 95Y ZR Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 388,26 € Versand kostenfrei Gesamt 388,26 € → zum Angebot
• 265/35 ZR20 95Y Potenza S 001 Reifen-richtig-billig 265/35 ZR20 95Y Potenza S 001 2-5 Werktage 392,39 € Versand kostenfrei Gesamt 392,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.27 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95 Y, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 317,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 323,27 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340429412, Sommerreifen 265/35 R20 95Y ZR Bridgestone Potenza S-001, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 388,26 € Versand kostenfrei Gesamt 388,26 € → zum Angebot
265/35 ZR20 95Y Potenza S 001 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 392,39 € Versand kostenfrei Gesamt 392,39 € → zum Angebot
Bridgestone 4294, Bridgestone 265/35 ZR20 95Y Potenza S 001, Kraftstoffeffizienz: F, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 393,49 € Versand kostenfrei Gesamt 393,49 € → zum Angebot
Potenza S001 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 395,34 € Versand kostenfrei Gesamt 395,34 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 ( 265/35 ZR20 (95Y) ) GI-R-194199GA giga-reifen Angebotsinfo 397,03 € Versand kostenfrei Gesamt 397,03 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza S001 ( 265/35 ZR20 (95Y) ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 404,97 € Versand kostenfrei Gesamt 404,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/35R20 95(Y) - Potenza S001 4294 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 532,06 € Versand kostenfrei Gesamt 532,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza S001 265/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Bridgestone Potenza S001
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
F
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram