SUPERIA Ecoblue UHP 235/55 R17 103W Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Performance sorgt.
- Die Reifenbreite von 235 mm bietet eine hervorragende Straßenlage.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
-
Günstigster Preis
1x Superia ECO UHP Sommerreifen 235/55 17 103W XL Reifen 4-5 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
-
EcoBlue UHP
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
60,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,38 €
→ zum Angebot
-
SUPERIA ECOBLUE UHP 235/55R17 103W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,80 €
→ zum Angebot
SUPERIA Ecoblue UHP 235/55 R17 103W: Der perfekte Sommerreifen
Der SUPERIA Ecoblue UHP 235/55 R17 103W ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und exzellente Leistung entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C zeigt, dass der Reifen einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.
SUPERIA Ecoblue UHP 235/55 R17 103W Test
Die Lieferung kam schneller als erwartet an. Nach der Montage war ich direkt unterwegs und habe schon 1000km zurückgelegt. Der Reifen bietet eine gute Leistung, auch auf nassen Straßen. Für diesen Preis ist er einfach klasse. Absolut empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen