Bridgestone BT46 R 140/70 -18 67V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,79 €
Ø 125 €
125,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,79 €
Ø 125 €
125,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,54 €
ab 125,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67V Hinterrad sofort lieferbar 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 Goodwheel BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 siehe Shop 134,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,77 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 tyrigo BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.79 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 140/70-18 67V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,79 € Versand kostenfrei Gesamt 125,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 137,16 € Versand kostenfrei Gesamt 137,16 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 140/70 -18 TL 67 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 137,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Bridgestone 24754, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 140/70 - 18 67 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342475417, Motorradreifen 140/70 -18 67V Bridgestone Battlax BT-46 R GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 140/70-18 TL 67V Hinterrad, M/C ) GI-R-457020GA giga-reifen Angebotsinfo 139,11 € Versand kostenfrei Gesamt 139,11 € → zum Angebot
Bridgestone R-457020, Bridgestone BT46 R ( 140/70-18 TL 67V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 140,76 € Versand kostenfrei Gesamt 140,76 € → zum Angebot
Bridgestone 24754, Bridgestone 140/70 -18 67V BT46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,11 € Versand kostenfrei Gesamt 141,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 140/70 - 18 M/C TL 67V BATTLAX BT46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,33 € → zum Angebot
140/70 -18 67V BT46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,54 € Versand kostenfrei Gesamt 148,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Bridgestone BT46 R 140/70 -18 67V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone BT46 R 140/70 -18 67V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram