Heidenau K66 100/80 - 16 56P Rollerreifen
-
Günstigster Preis
K66
1-3 Werktage
55,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,29 €
→ zum Angebot
-
Heidenau K66 REINF. 100/80-16 56P
sofort lieferbar
57,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,01 €
→ zum Angebot
-
Heidenau 11120098-100/80/R16 56P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
Auf Lager
74,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,53 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,60 €
→ zum Angebot
Heidenau K66 100/80 - 16 56P Test
Der Heidenau Snowtex M&S ist ein ausgezeichneter Ganzjahresreifen mit hervorragendem Grip, auch in Spurrillen an Bushaltestellen. Seitdem ich diesen Reifen auf meinem Roller und meiner Aprilia Scarabeo 125 fahre, fühle ich mich viel sicherer unterwegs. Durch die aktuelle Gesetzesänderung war es schwierig, einen passenden Winterreifen oder Ganzjahresreifen zu finden, da viele Hersteller diese nicht mehr produzieren.
Heidenau ist jedoch der einzige bekannte Hersteller, der weiterhin solche Reifen herstellt. Dank des Heidenau Snowtex M&S bin ich nun auch bei schwierigen Bedingungen wie nassen Straßen oder Spurrillen gut unterwegs. Ich kann den Heidenau Snowtex M&S jedem Zweirad-Fahrer empfehlen, der auf der Suche nach einem zuverlässigen Reifen für das ganze Jahr ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen