Bouclème Intensive Moisture Treatment (250 ml) Haarmaske

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske - Leave-In-Pflege Ich wünsche mir: Bändigung - Definition - Feuchtigkeit - Kräftigung Haartyp: für krauses Haar - für lockiges Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,55 €
Ø 26 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,55 €
Ø 26 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,23 €
ab 25,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bouclème Intensive Moisture Treatment Haarkur Flaconi Bouclème Intensive Moisture Treatment Haarkur 1-2 Tage 25,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
  • Bouclème Curl Creme Haarmaske Intensive Moisture Treatment Locken (250ml) Amazon Marketplace Bouclème Curl Creme Haarmaske Intensive Moisture Treatment Locken (250ml) Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
  • BOUCLÈME Haarkur Bouclème Haarkur Intensive Moisture Treatment Otto BOUCLÈME Haarkur Bouclème Haarkur Intensive Moisture Treatment lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.55 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bouclème Intensive Moisture Treatment Haarkur ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Boucleme Curls Redefined Intensive Moisture 250ml Capillary Treatment Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 26,99 € 107.96 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bouclème 1063, Bouclème Intensive Moisture Treatment 250 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,25 € 109 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Bouclème Curl Intensive Moisture Treatment Feuchtigkeit spendende und nährende iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 110,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Bouclème Curl Intensive Moisture Treatment Feuchtigkeit spendende und nährende NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Boucleme BC-1063, Boucleme Intensive Moisture Treatment 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,60 € 122.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Bouclème Curls Redefined Intensive Moisture Treatment 250 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 30,89 € 123.56 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Bouclème Curl Creme Haarmaske Intensive Moisture Treatment Locken (250ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Bouclème Intensive Moisture Treatment 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
BOUCLÈME Haarkur Bouclème Haarkur Intensive Moisture Treatment Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:00 Uhr.

Bouclème Intensive Moisture Treatment (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr intensive Feuchtigkeit – ideal für Locken mit echtem Pflegebedarf
Dennis R Januar 2026

Die Bouclème Intensive Moisture Treatment Haarmaske ist eine reichhaltige Lockenpflege für trockene, strapazierte Haare. Als Reise- und Intensivkur bewährte sie sich besonders während einer dreiwöchigen Thailand-Reise: Sonne, Hitze und tägliche UV-Belastung wurden spürbar ausgeglichen, die Haare fühlten sich gepflegt — gegen Ende hätte es etwas mehr Feuchtigkeit sein können, das ließ sich aber mit einer zusätzlichen Lockencreme ausgleichen. Zuhause wird die Maske sparsam (monatlich bis alle ein–zwei Monate) verwendet.

Besonders angenehm ist der natürliche, leicht kräuterartige Duft, nicht künstlich süß. Fazit: effektive Feuchtigkeitskur für Locken mit hohem Pflegebedarf.

3/5
★★★☆☆ Nicht meins
A.E. Dezember 2022

Lockenpflege ist für jeden verschieden und jeder muss seine eigenen Produkte finden. Diese Kur hat mir persönlich nicht geholfen, meine Wellen zu entwirren und meine Haare zu beruhigen. Als Leave-In war es jedoch okay, da es das Curl Defining Gel gut unterstützt.

Dennoch bleibe ich lieber bei anderen Marken wie Giovanni und Kinky Curl. Für CG-Anhänger, die Geduld haben, könnte es aber passen. Ich werde es nicht erneut kaufen, aber es könnte für andere funktionieren. Wenn du es also ausprobieren möchtest, mach es selbst und bilde dir deine eigene Meinung.

5/5
★★★★★ Pflegt die Haare weich...
Anne November 2022

- wird zusammen mit weiteren Produkten aus der Serie bei mir eingesetzt- weiches Haar trotz frischer Dauerwelle- komplette Weiterempfehlung- angenehmer Duft, wie bei allen Produkten aus der Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Stark Duft
Zolalaina Januar 2026

Gute Texturaber stark Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haarmaske, Leave-In-Pflege
Anwendung
für krauses Haar, für lockiges Haar
Haarbruch
Eigenschaften
parabenfrei, silikonfrei, sulfatfrei
Bändigung, Definition, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Sprungkraft
Inhalt
250 ml
Kamelienöl, Marulaöl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram