Boss Boss RE-2 Gitarren-Effektgerät

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gitarren-Effektgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 189,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boss RE-2 RECORDCASE Boss RE-2 sofort lieferbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• BOSS RE-2 Space Echo | Tape Echo Delay Reverb Effektpedal | Moderne, kompakte Amazon BOSS RE-2 Space Echo | Tape Echo Delay Reverb Effektpedal | Moderne, kompakte Auf Lager 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
• BOSS ( RE-2, BOSS (Electronics) RE-2 Space Echo Digital Delay (Bass, Gitarre)... Galaxus BOSS ( RE-2, BOSS (Electronics) RE-2 Space Echo Digital Delay (Bass, Gitarre)... 5-9 Werktage 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Boss RE-2 ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
BOSS RE-2 Space Echo | Tape Echo Delay Reverb Effektpedal | Moderne, kompakte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
BOSS RE-2 Space Echo | Tape Echo Delay Reverb Effektpedal | Moderne, kompakte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
BOSS ( RE-2, BOSS (Electronics) RE-2 Space Echo Digital Delay (Bass, Gitarre) (RE-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 191,00 € Versand kostenfrei Gesamt 191,00 € → zum Angebot
Roland BOSS RE-2 Space Echo Delay/Reverb MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Boss 424791, Boss RE-2 Space Echo Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss RE-2 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
BOSS 424791, BOSS RE-2 Space Echo Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 229,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 224,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Boss Boss RE-2 Test

4/5
★★★★☆ Geht in Ordnung...
Uli August 2024

Boss/Roland RE-2: kompaktes, preiswertes Bandecho mit sehr gutem, charaktervollem Klang – besonders im Einschleifweg (Effects Loop) überzeugt das Echo voll. Kritikpunkte: 1) deutlicher Klangunterschied zwischen direktem Signal und eingeschleiftem Betrieb (direkt etwas schwächer), 2) kein Fernschalter/Fußtaster zum Ein-/Ausschalten, muss am Boden liegen. Trotz kleiner Abstriche empfehlenswert für Musiker, die ein authentisch klingendes Echogerät suchen. Fazit: innovatives Boss/Echo-Design, hervorragende Klangqualität im Loop, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — eines der interessantesten Echos auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Das Echte ....
Sono Februar 2026

und kein anderes - falls echtes Band außer Reichweite ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat sich das gelohnt?
Michael W Dezember 2024

Live unverzichtbar. Ich muss selber drehen deshalb viel Plugin weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gitarren-Effektgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram