Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5001) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anti-Vibrationshandgriff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Die Schutzhaube und der Wiederanlaufschutz gewährleisten ein hohes Maß an Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet der Winkelschleifer ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Der Sanftanlauf ermöglicht ein ruckfreies Starten des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
ab 82,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Winkelschleifer Universal Grind 18V-75 Solo 125 mm OBI Bosch Akku-Winkelschleifer Universal Grind 18V-75 Solo 125 mm 3 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Kompakt-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 (Ohne Akku; 18 Volt... Amazon Bosch Akku-Kompakt-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 (Ohne Akku; 18 Volt... Auf Lager 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033E5001, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Winkelschleifer GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Home & Garden 06033E5001, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Winkelschleifer Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Otto BOSCH Winkelschleifer Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalGrind 18V-75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Winkelschleifer Universal Grind 18V-75 Solo 125 mm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kompakt-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 (Ohne Akku; 18 Volt System; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E5001, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Winkelschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 91,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
BOSCH Winkelschleifer Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E5001, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5001)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5001) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des kompakten Designs und des geringen Gewichts von 2,6 kg ist er leicht zu handhaben und ermöglicht präzises Arbeiten.

Ergonomisches Design und hohe Sicherheit

Der Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5001) verfügt über einen Anti-Vibrationshandgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt und Ermüdungserscheinungen reduziert. Die integrierte Schutzhaube, der Wiederanlaufschutz und die Temperaturüberwachung gewährleisten ein hohes Maß an Sicherheit während des Betriebs. Diese Funktionen machen den Winkelschleifer zu einem zuverlässigen Werkzeug für den täglichen Einsatz.

Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5001) Test

5/5
★★★★★ Flex
Dirk O Juni 2024

Die Flex ist absolut genial! Mit nur Akkus im Gepäck kann man spielend flexen. Hervorragende Handhabung, stufenlos einstellbarer Funkenfänger und Schnellwechselsystem für die Scheiben, ganz ohne Werkzeug. Und das Beste: Kein lästiges Kabelgewirr mehr! Einfach auspacken, loslegen, einpacken - kein Kabelsalat mehr. Ideal für ambitionierte Heimwerker.

Es empfiehlt sich, mehrere Akkus parat zu haben, da sie ordentlich Power benötigt. Ein 3AH Akku eignet sich perfekt für kurze, schnelle Arbeiten (abhängig vom Material). Tschüss!.

5/5
★★★★★ 18V für alle ist ein geiles Konzept.
IF Juni 2023

Ein befreiendes Gefühl, ohne Kabel zu arbeiten und keine Steckdose in der Nähe haben zu müssen. Die Handhabung ist genauso gut wie bei der kabelgebundenen Variante. Besonders praktisch ist die Bremse, die die Scheibe sofort stoppt. Ein kleiner Nachteil ist die längere Nutzungsdauer des Akkus im Vergleich zum Kabel.

Für mich persönlich jedoch kein Problem. Endlich unabhängig und flexibel arbeiten - ein großer Gewinn!.

5/5
★★★★★ Akku flex echt praktisch schön leicht mit einem 4Ah Akku 18 v
Thor April 2023

Der schnelle Spanner hat mich überzeugt! Beim ersten Einsatz schien es an Power zu fehlen, im Vergleich zu meiner blauen Bosch. Zum Schleifen ist er jedoch hervorragend geeignet, um Strecke zu machen vielleicht ein wenig zu schwach. Trotzdem handelt es sich um einen Akku-Flex, den ich wirklich großartig finde.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Wilfried B Juli 2022

Ich habe meine gesamten Parkside-Produkte auf die hochwertige Bosch-Linie umgestellt und bereue es nicht. Die Flex ist das ideale Werkzeug für den normalen Gebrauch im Garten, Haus usw. Kaufempfehlung ohne Einschränkungen.

5/5
★★★★★ Wie immer...... gut
Amazon Kunde April 2022

Nach zahlreichen Arbeitsstunden hat meine alte Bosch endgültig aufgegeben. Glücklicherweise fand ich dasselbe Modell noch bei Amazon. Warum also Experimente mit anderen Schleifern machen, wenn die Bosch-Flex so zuverlässig war.

5/5
★★★★★ Mit 18V 6Ah Aku ein super Teil
Lorenz März 2022

Der Schleifer wurde pünktlich geliefert, aber erst nach dem Kauf eines stärkeren Akkus hat er seine volle Leistung entfaltet. Nun funktioniert er einwandfrei und steht einem Netzgerät in nichts nach. Handlich und leistungsstark, definitiv empfehlenswert! Schleifer, der Schleifer, Akuschrauber, Aku 18 V, 2,5 Ah, Netzgerät, Handlich, Leistung, Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
im Karton, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
Bosch UnivrsalGrind
grün
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Sanftanlauf, Spindelarretierung
Schutzhaube, Temperaturüberwachung, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall, Universal
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
12.000 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram