STIER EXS-120 Druckluft-Exzenterschleifer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Exzenterschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Flächenart: für glatte Oberflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,94 €
ab 118,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Druckluft-Exzenterschleifer EXS-120, Schleifteller-Durchmesser 150 mm contorion STIER Druckluft-Exzenterschleifer EXS-120, Schleifteller-Durchmesser 150 mm 1 Werktag 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Stier Druckluft-Exzenterschleifer STIER Exzenterschleifer EXS-120 Länge 187 mm Otto Stier Druckluft-Exzenterschleifer STIER Exzenterschleifer EXS-120 Länge 187 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• STIER Exzenterschleifer, EXS-120, Länge 187 mm, Schleifteller 150 mm, geeignet... Kaufland STIER Exzenterschleifer, EXS-120, Länge 187 mm, Schleifteller 150 mm, geeignet... 5-7 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
STIER Druckluft-Exzenterschleifer EXS-120, Schleifteller-Durchmesser 150 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Stier Druckluft-Exzenterschleifer STIER Exzenterschleifer EXS-120 Länge 187 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
STIER Exzenterschleifer, EXS-120, Länge 187 mm, Schleifteller 150 mm, geeignet für Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.

STIER EXS-120 Test

5/5
★★★★★ Toller Schleifer
Jan B August 2020

Der Exzenterschleifer ist unglaublich vielseitig dank des Klettverschlusssystems. Mit 4 bis 5 Bar arbeiten zu können, bietet die perfekte Balance zwischen Leistung und Effizienz. Ich kann kontinuierlich arbeiten, ohne Pausen einlegen zu müssen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität für einen fairen Preis - leise - vibrationsarm - Leistungsstark
Jannis H Juli 2020

Dieses Gerät hat mich wirklich beeindruckt! Schon beim Auspacken spürt man die gute Qualität. Beim ersten Test fiel mir sofort die bemerkenswerte Geräuschlosigkeit und der niedrige Luftverbrauch auf. Obwohl die angegebenen 57l/min bei 6. 3bar Druck und 10mm Schlauchdurchmesser vielleicht etwas übertrieben sind.

Die Absaugung des Schleiftellers funktioniert sehr gut und nimmt nur minimalen Schleifstaub auf, selbst bei vertikalen Flächen. Auch bei längeren Arbeiten ist das Gerät sehr komfortabel. Bisher habe ich es nur im KFZ-Bereich verwendet. Zusammenfassend ein großartiges Werkzeug zu einem fairen Preis! Nach mehreren Einsätzen sind keine Anzeichen von Abnutzung zu erkennen.

5/5
★★★★★ Top Gerät, flach, leicht, relativ leise!
Torsten März 2020

Ich nutze diesen Holzschleifer mit Schleifgitter und Absaugung - fast staublos und leise. Wichtig ist ein leistungsstarker Kompressor. Mit meinem 740 Liter Ansaugleistung keine Probleme.

Kaufe es gerne wieder. Solider und hochwertiger Eindruck. Flache Bauform, leicht und leicht zu handhaben ohne kalte Hände zu bekommen! Ideal für Handwerker & Heimwerker.

4/5
★★★★☆ Zu empfehlen
T. R April 2018

Das Stier-Schleifgerät besticht durch sein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Verarbeitung, einfache Handhabung und geringen Luftverbrauch. Der Klettverschluss für das Schleifmittel funktioniert einwandfrei. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Kauf! Einziger Kritikpunkt ist der etwas höhere Luftbedarf von 57L/Min. Da ich jedoch über einen leistungsstarken Kompressor mit 210L/Min.

Ansaugleistung und 120L/Min. Füllleistung verfüge, hatte ich keine Probleme beim Arbeiten ohne Zwangspausen. Möglicherweise liegt es daran, dass ich einen etwas kleineren Schlauchdurchmesser verwendet habe, was den Luftstrom beeinflusst. Alles in allem erziele ich mit dem Gerät gute Ergebnisse und würde es wieder kaufen.

Es ist gut möglich, dass der Kompressor mit einem Schlauchdurchmesser von 10mm weniger beansprucht wird. Ich lasse mich aber gerne korrigieren.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu schwach
M.B Oktober 2020

Die Lieferung war in Ordnung und das Produkt insgesamt in Ordnung, aber die Leistung enttäuscht. Mein elektrischer Exzenterschleifer arbeitet effektiver. Ich würde es nicht erneut kaufen und vergebe daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Druckluft-Exzenterschleifer
STIER EXS
rot, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz, Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Leistung
12.000 U/min
5 in mm
Maße & Gewicht
0,7 kg
150 mm
Weitere Daten
Luftanschluss: 1/4''#Luftbedarf: 57 Liter / Minute#Schlauchdurchmesser: 10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram