Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5004) Akku-Winkelschleifer

• Der Anti-Vibrationshandgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Mit dem Schnellwechselsystem können Sie Schleifscheiben schnell wechseln.
• Die Schutzhaube bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der Sanftanlauf verhindert ein plötzliches Ruckeln beim Start.
• Die Temperaturüberwachung schützt das Gerät vor Überhitzung.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,00 €
Ø 143 €
139,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,90 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,00 €
Ø 143 €
139,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,90 €
ab 143,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY UniversalGrind Winkelschleifer 18V-75 4.0Ah (06033E5004) alango DE Bosch DIY UniversalGrind Winkelschleifer 18V-75 4.0Ah (06033E5004) Auf Lager, 1-3 Werktage 143,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033E5004, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125... Galaxus Bosch Home & Garden 06033E5004, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125... 10-15 Werktage 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah Akku endlich-sicher Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah Akku Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 182,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,84 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah -... tuul.zone Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah -... 5-7 Werktage 182,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalGrind 18V-75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY UniversalGrind Winkelschleifer 18V-75 4.0Ah (06033E5004) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 143,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E5004, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 154,50 € Versand kostenfrei Gesamt 154,50 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 182,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 189,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75, 1 x Akku PBA 18V 4.0Ah - 06033E5004 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 182,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5004)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5004) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des mitgelieferten Akkus und Ladegeräts sind Sie sofort einsatzbereit.

Ergonomisches Design und hohe Sicherheit

Der Anti-Vibrationshandgriff des Bosch UniversalGrind 18V-75 sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Arbeiten. Die Schutzhaube und die Temperaturüberwachung bieten zusätzliche Sicherheit, während der Wiederanlaufschutz und der Überlastschutz das Gerät vor Schäden bewahren.

Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5004) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5004)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku, Ladegerät, Schutzhaube
Akku-Winkelschleifer
Bosch UnivrsalGrind
grün
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, Spindelarretierung
Schutzhaube, Temperaturüberwachung, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall, Universal
Karton
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
12.000 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram