Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002) Akku-Winkelschleifer

• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für ausreichende Leistung sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min ist das Gerät sehr effizient.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Schleifarbeiten.
• Das Gewicht von 1,7 kg macht den Winkelschleifer leicht und handlich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
118,98 €
Ø 112 €
103,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,19 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
118,98 €
Ø 112 €
103,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,19 €
ab 118,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Akku enthalten: Nein endlich-sicher Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Akku enthalten: Nein Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 118,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,93 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 ohne Akku contorion Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 ohne Akku 1 Werktag 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033E5002, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125... Galaxus Bosch Home & Garden 06033E5002, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125... 8-13 Werktage 131,19 € Versand kostenfrei Gesamt 131,19 € → zum Angebot
Varianten: Bosch UniversalGrind 18V-75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 Akku enthalten: Nein ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 118,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer UniversalGrind 18V-75 ohne Akku contorion Angebotsinfo 1 Werktag 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E5002, Bosch Home & Garden UniversalGrind 18V-75 (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 131,19 € Versand kostenfrei Gesamt 131,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Heimwerker

Der Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für Einsteiger und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten. Das Gerät ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.

Praktische Ausstattung und Lieferumfang

Der Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002) wird im Karton geliefert und enthält eine Diamantscheibe sowie eine Schutzhaube. Diese Ausstattung sorgt für eine sichere und effiziente Nutzung des Winkelschleifers. Dank des Sanftanlaufs wird ein ruckfreies Starten des Geräts gewährleistet, was die Handhabung erleichtert.

Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch UniversalGrind 18V-75 (06033E5002)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diamantscheibe, Schutzhaube, im Karton
Akku-Winkelschleifer
Bosch Home and Garden
grün
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Sanftanlauf
Schutzhaube
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Karton
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
12.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram