Worx WX800.9 Akku-Winkelschleifer

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Winkelschleifer - Winkelschleifer Anwendungsbereich: aufrauen - entgraten - entrosten - kürzen Features: Softgriff - Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,62 €
Ø 126 €
125,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,62 €
Ø 126 €
125,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 125,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WX800 Akku-Winkelschleifer 20V – einfach zum Schleifen & Schneiden – Amazon WORX WX800 Akku-Winkelschleifer 20V – einfach zum Schleifen & Schneiden – Auf Lager 125,62 € Versand kostenfrei Gesamt 125,62 € → zum Angebot
• Worx Akku-Winkelschleifer WX800, ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus &... Otto Worx Akku-Winkelschleifer WX800, ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus &... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Worx Akku-Winkelschleifer "WX800" ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus &... BAUR Worx Akku-Winkelschleifer "WX800" ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus &... 1 Woche 142,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.62 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
WORX WX800 Akku-Winkelschleifer 20V – einfach zum Schleifen & Schneiden – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,62 € Versand kostenfrei Gesamt 125,62 € → zum Angebot
Worx Akku-Winkelschleifer WX800, ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus & Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Worx Akku-Winkelschleifer "WX800" ergonomisches Design, inkl. 2 Akkus & Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 142,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Worx Akku-Winkelschleifer 20 V WX800 OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Worx WX800.9 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert wie jeder worx artikel
Pu Oktober 2023

Für gelegentliche Nutzung gekauft und bisher sehr zufrieden. Vernünftige Größe und Leistung. Ein zusätzlicher werkzeugloser Schnellspannmutterkauf hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
KM August 2023

Super Produkt! Endlich kabellose Flexibilität beim Pflasterstein schneiden. Der leistungsstarke Akku ist ein Muss für längere Einsätze. Habe ein günstigeres, aber gleichwertiges Modell als das Original von worx ausprobiert und konnte keinen Unterschied feststellen. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
philipppahl August 2023

Dieses Gerät bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Aufgrund bereits vorhandener Akkus fiel meine Wahl auf dieses Modell. Der Schalter könnte etwas leichtgängiger sein, aber lieber etwas schwerer als zu leicht. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ WX800 Akku-Winkelschleifer 20V
Wolfgang Juni 2023

Kleiner, handlicher Akku-Winkelschleifer mit solider Leistung und praktischem Tragekoffer // Günstiger Preis im Vergleich zu ähnlichen Produkten // Lange Akkulaufzeit überrascht // Robustheit noch nicht abschließend beurteilt, aber bisherige Nutzung zufriedenstellend // Geeignet für gelegentlichen Gebrauch und Einsteiger, weniger für professionelle Dauernutzung // Empfehlenswert trotzdem für Normalbetrieb // Würde das Produkt erneut kaufen, da bisher keine Probleme aufgetreten sind.

5/5
★★★★★ Works for me perfect
Marius V Mai 2023

Hol dir dieses Produkt im Frühling für Arbeiten zu Hause (nicht für den professionellen Gebrauch). Kompakt, aus hochwertigen Materialien hergestellt. Keine Beschwerden absolut.

Die Gründe, sich für dieses Modell zu entscheiden waren: a) kabelloses Modell (ich hasse Elektrowerkzeuge mit Kabeln, da sie unbequem zu verwenden und sogar gefährlich sind), b) Möglichkeit, verschiedene Batterien für Werkzeuge zu teilen. Ideal für den Heimgebrauch!.

5/5
★★★★★ ich finde den Winkelschleifer gut
jassu15 Mai 2022

Dies ist bereits mein vierter Worx-Winkelschleifer und wie die anderen drei Geräte überzeugt auch dieses Modell durch seine Robustheit. Ich werde definitiv wieder bei Worx vorbeischauen, wenn ich weitere Werkzeuge oder Gartengeräte benötige. Absolut zufrieden und kann diese Werkzeuge uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, kürzen, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Trennscheibe, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
orange, schwarz
Worx
Hobbyanwender und Heimwerker
mit Akku
Ausstattung
Softgriff, Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung
Schutzhaube, Überlastschutz
schleifen, schneiden
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen Akku
mit 2 Akkus
Leistung
8.600 U/min
Maße & Gewicht
1,54 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram