bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (112 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für Hunde mit Allergien.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Strauß und Kartoffeln.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung.
• Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen, besonders für erwachsene und ältere Hunde.
• Verpackt in einem 12,5 kg Sack für langanhaltende Frische.
• Enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,49 €
Ø 44 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Inhalt
1 kg12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,49 €
Ø 44 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 44,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch HPC PLUS Adult Strauß & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Amazon bosch HPC PLUS Adult Strauß & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• bosch Plus Strauß & Kartoffel 12,5 kg Fressnapf
bosch Plus Strauß & Kartoffel 12,5 kg 44,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Bosch Plus Strauss 1x12.5 kg Tiergarten Bosch Plus Strauss 1x12.5 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Bosch Plus Adult Ostrich & Potato 12,5 kg Zooland Bosch Plus Adult Ostrich & Potato 12,5 kg 2-3 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
bosch HPC PLUS Adult Strauß & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € 3.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
bosch HPC PLUS Adult Strauß & Kartoffel | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,49 € 3.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
bosch Plus Strauß & Kartoffel 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 44,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Bosch Plus Strauss 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 47,99 € 3,84 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Bosch Plus Adult Ostrich & Potato 12,5 kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,98 € 4,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Bosch PLUS Hunde-Trockenfutter Strauß und Kartoffel 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Plus, getreidefrei dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Bosch Pets Hunde-Trockenfutter Plus Strauss 12,5 kg OBI Angebotsinfo 10 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
bosch Plus Adult Strauß & Kartoffel Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,14 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,13 € → zum Angebot
Hundefutter trocken, bosch Plus+ Strauss & Kartoffel 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,60 € 5,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Bosch PLUS Strau? & Kartoffel 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg

bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilität entwickelt wurde. Es ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich macht. Die Hauptzutaten sind Strauß und Kartoffeln, die für einen einzigartigen Geschmack sorgen.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Straußenprotein, Kartoffelprotein und Geflügelfett. Es ist reich an wichtigen Nährstoffen wie Calcium, Phosphor und Magnesium, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Die Zusammensetzung ist sorgfältig ausgewählt, um eine optimale Nährstoffversorgung zu gewährleisten.

bosch HPC Plus Hund Adult Strauß & Kartoffel Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Das beste Futter für unsere Hündin
V a Januar 2024

Unsere Hündin liebt dieses Futter, es lässt ihr Fell strahlen und sie verträgt es hervorragend. Auch beim Training ist es perfekt als Belohnung. Die Fütterung ist einfach und entspannt im Vergleich zum Barfen.

5/5
★★★★★ Futter
Anonyme November 2023

Unser Hund verträgt das Futter sehr gut und hat keine Probleme mehr damit. Wir sind sehr zufrieden und werden dabei bleiben, solange unser Hund es weiterhin gut verträgt. 🐶👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
Tamarica P August 2023

Die Lieferung kam pünktlich an, das Futter war gut verpackt. Unser Hund liebt den angenehmen Geruch und verträgt es gut. Wir werden auf jeden Fall wieder bestellen und haben bereits ein Sparabo eingerichtet.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckts
Amazon Kunde Oktober 2022

Die Briketts sind schön klein und schmecken meinem Hund hervorragend. Sie sind super verträglich und werden gerne gekauft. Leider kann ich persönlich nichts über Geschmack und Frische sagen, da ich es nicht probieren werde.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter was mein Hund verträgt
sabrina k August 2022

Die Zustellung erfolgte schnell und die Qualität war ausgezeichnet. Ich habe lange nach einem Hundefutter gesucht, das mein Hund verträgt. Straußenfleisch ist eine großartige Alternative, ohne Kratzen und Lecken. Das einzige Manko ist, dass man es nicht mehr online in größeren Mengen kaufen kann. Schade, dass ich nun wieder woanders bestellen muss.

5/5
★★★★★ Unsere Hunde lieben es.
Rukii Mai 2022

Unsere zwei großen Bulldoggen sind verrückt nach diesem Futter! Das einzige Problem ist die Verpackung, die nicht wiederverschließbar ist und die Frische schnell verloren geht. Dadurch wird das Futter noch trockener. Außerdem öffnen unsere Hunde die Packung leicht, wenn sie nicht gesichert ist. Trotzdem gibt es ansonsten nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 112

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität
Bosch Tiernahrung
Hunde-Halbfeuchtfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln, Strauß
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 12,0 %, Feuchte 10,0 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,3 %, Phosphor 0,9 %, Protein 21,0 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,5 %, umsetzbare Energie 15,01 MJ/kg
0,1 %), 12 %), 40 %), Chicorée (getrocknet, Chondroitinsulfat., Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet), Geflügelfett, Glucosamine, Hefe (getrocknet incl. Beta-Glucane), Kartoffeln (getrocknet, Kartoffelprotein, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Straußenprotein (getrocknet
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 145 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg
12,5 kg
12.5 kg
1
Maße & Gewicht
2500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram