Bosch SDS-Plus S3 6x150x210 mm 2 608 831 009 Bohrer

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Arbeitslänge: 150 mm Bohrerdurchmesser: 6 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,14 €
ab 3,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831009 tuul.zone Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831009 5-7 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 6 x 150 x 210 mm Hammerbohrer Otto BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 6 x 150 x 210 mm Hammerbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 6 x... Amazon Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 6 x... Auf Lager 4,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Hammerbohrer plus-3 - 2608831009 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 6x150x210mm Ausführung: plus-3, 6x150x210mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-3 Ø 6 x 150 x 210 mm Hammerbohrer Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Hammerbohrer Plus-3 6x150x210mm - 2608831009 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 6 x 150 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Hammerbohrer SDS plus-3 (für Beton, 6 x 150 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Bosch 2608831009, Bosch Hammerbohrer plus-3 6x150x210mm - 2608831009 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608831009, Bosch Accessories 2608831009 2608831009 Hammerbohrer 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer plus-3, 6x150x210mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Bosch Ecoline SDS plus-3 Hammerbohrer, 6 x 150 x 210 mm - 1er Pack - 2608831009 (VPE: banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 8,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608831009, Bosch Accessories 2608831009 2608831009 Hammerbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Bosch 2 608 831 009, 5 Stück BOSCH Hammerbohrer plus-3, 6 x 150 x 210 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,14 € Versand kostenfrei Gesamt 17,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Bosch SDS-Plus S3 6x150x210 mm 2 608 831 009 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional SDS plus-3 Hammerbohrerset – Erlösung beim Bohren in Beton
Johannes Januar 2024

Während einer Renovierung musste ich viele Löcher in Beton bohren. Meine bisherigen Bohrer waren jedoch nicht effektiv genug. Mit dem Bosch Professional 8-teiligen Hammerbohrerset SDS plus-3 wurden meine Erwartungen jedoch weit übertroffen.

Dieses Set ist ein absolutes Muss für alle, die robuste Bohrarbeiten in Beton durchführen möchten. Die Bohrungen gehen schnell und effizient vonstatten. Die Tough Box ist zudem stabil und hat bis jetzt keinerlei Schäden von der Baustelle davongetragen. Ein wirklich hochwertiges und leistungsfähiges Werkzeugset für Bohrarbeiten in Beton.

5/5
★★★★★ Schlagbohren like a Bosch
DimaDima Januar 2024

Hervorragende Qualität und einfache Handhabung. Diese Bohrer haben viele Löcher in Stein und normalem Beton gebohrt, ohne dabei abgenutzt zu wirken. Obwohl ich die Langlebigkeit noch nicht beurteilen kann, machen sie einen hochwertigen Eindruck. Ich bin sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bohrer von hoher Qualität und Funktionalität
JB Januar 2024

Mit diesem hochwertigen Bohrer-Set habe ich als aufstrebender Heimwerker endlich professionelles Werkzeug in der Hand. Die präzisen Bohrer erleichtern das Arbeiten an Mauerwerk und verhindern unschöne Ausrisse. Ein Set, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. Die Ergebnisse sprechen für sich und lassen den Preis schnell vergessen. Ein Muss für jeden, der ernsthaft handwerklich tätig ist.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Handwerker! Geht durch Beton und Stein wie durch warme Butter!!
JPhotography November 2023

Der Bosch SDS-Plus Bohrer überzeugt mit beeindruckender Leistung, Vielseitigkeit und Haltbarkeit. Ideal für Handwerker und Heimwerker, die auf Präzision und Effizienz setzen. Ein unverzichtbares Werkzeug für Bauarbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2023

Diese Bosch SDS-Plus-Bohrer stellen eine massive Steigerung in puncto Qualität im Vergleich zu No-Name-Produkten dar. Obwohl ich noch keine Aussage zur Standzeit treffen kann, war der Unterschied beim Bohren sofort spürbar. Mit jeweils zwei Bohrungen in Beton und Ziegelmauerwerk war die Leistung der Bosch-Bohrer deutlich überzeugender. Kein Vergleich zur Konkurrenz in Bezug auf Geschwindigkeit, Vortrieb und Präzision.

Besonders im porösen Mauerwerk gab es weniger Verlauf und Ausriss, was zu einem präziseren Sitz der Dübel führte. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
michael h September 2023

Ich habe diese Bohrer mit zwei Schneiden gekauft, weil die Vierschneider zu ungenau in Ziegel und Putz bohren. Diese Bohrer sind präziser und besser geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
150 mm
6 mm
210 mm
Metall
Bosch SDS-plus
1 tlg.
Bosch SDS-plus, SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram