Makita Nemesis-Bohrer 16 x 940 mm (B-19984) Hammerbohrer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 16 mm Gesamtlänge: 940 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,93 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,93 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
ab 49,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-19984, Makita B-19984 Stein-Spiralbohrer 16mm SDS-Max 1St. Voelkner Makita B-19984, Makita B-19984 Stein-Spiralbohrer 16mm SDS-Max 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 49,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 16 x 940 mm, B-19984 Amazon Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 16 x 940 mm, B-19984 Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 940 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 940 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.93 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-19984, Makita B-19984 Stein-Spiralbohrer 16mm SDS-Max 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 49,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Makita NEMESIS SDS-MAX Bohrer 16x940 B-19984 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 49,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 16 mm, Länge 940 mm - B-19984 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 58,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 16,0mm - Länge 940mm - SDS-MAX - B-19984 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer NEMESIS 16x940 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hm Bohrer Nemesis, Ø 16,0 Mm, Länge 940 Mm, Sds-max - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 16 x 940 mm, B-19984 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 16 x 940 mm, B-19984 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer B-19984 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 63,99 € 63,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
MAKITA B-19984, Makita B-19984 B-19984 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 16 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 16,0 mm, Länge 940 mm, SDS-max Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 64,36 € Versand kostenfrei Gesamt 64,36 € → zum Angebot
Makita B-19984, Makita SDS-Max Bohrer B-19984 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 65,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 72,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Nemesis-Bohrer 16 x 940 mm (B-19984) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Beton Bohrer
Rudolf G September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.M. November 2023

Bin happy mit dem Ding. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540
Medicus August 2015

MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540 ist auch bei Bohrungen über Kopf sehr präzise. Ein sehr gutes Stück bei Arbeiten im Haus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
16 mm
940 mm
Hartmetall
Hammerbohrer
Makita Nemesis SDS-MAX
1 Stück
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram