Makita Nemesis-Bohrer 45 x 570 mm (B-20323) Hammerbohrer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 45 mm Bohrerdurchmesser für großformatige Durchbrüche und Installationsöffnungen
• 570 mm Gesamtlänge erreicht tiefliegende Befestigungspunkte und starke Wandquerschnitte
• SDS-max-Aufnahme überträgt hohe Schlagkräfte an professionelle Bohrhämmer
• Hartmetall-Bestückung widersteht abrasiven Baustoffen über lange Einsatzdauer
• Spezialisierung auf Beton und Mauerwerk optimiert Schneidgeometrie für mineralische Werkstoffe
• Kraftschlüssige Systemverbindung verhindert Verschleiß durch Schlagimpulse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
148,04 €
Ø 156 €
148,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
148,04 €
Ø 156 €
148,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,19 €
ab 148,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-20323, Makita B-20323 Stein-Spiralbohrer 45mm SDS-Max 1St. Voelkner Makita B-20323, Makita B-20323 Stein-Spiralbohrer 45mm SDS-Max 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 148,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 45 x 570 mm, B-20323 Amazon Marketplace Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 45 x 570 mm, B-20323 Auf Lager 152,18 € + 11,99 € Versand Gesamt 164,17 € → zum Angebot
• Makita NEMESIS SDS-MAX Bohrer 45x570 B-20323 koempf24 Makita NEMESIS SDS-MAX Bohrer 45x570 B-20323 6 - 12 Werktage 159,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,55 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 45 mm, Länge 570 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 45 mm, Länge 570 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 206,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.04 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-20323, Makita B-20323 Stein-Spiralbohrer 45mm SDS-Max 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 148,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 45 x 570 mm, B-20323 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,18 € + 11,99 € Versand Gesamt 164,17 € → zum Angebot
Makita NEMESIS SDS-MAX Bohrer 45x570 B-20323 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 159,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,55 € → zum Angebot
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 45 x 570 mm, B-20323 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,08 € Versand kostenfrei Gesamt 164,08 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 45 mm, Länge 570 mm - B-20323 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 168,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,96 € → zum Angebot
Makita B-20323, Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 45 x 570 mm, B-20323 (45 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Hm Bohrer Nemesis, Ø 45,0 Mm, Länge 570 Mm, Sds-max - Makita ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 174,69 € Versand kostenfrei Gesamt 174,69 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer NEMESIS 45x570 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
MAKITA B-20323, Makita B-20323 B-20323 Stein-Spiralbohrer 45 mm SDS-Max 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 45,0mm - Länge 570mm - SDS-MAX - B-20323 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 185,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,64 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 45,0 mm, Länge 570 mm, SDS-max Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 191,55 € Versand kostenfrei Gesamt 191,55 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer B-20323 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 201,36 € 201,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 207,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Nemesis-Bohrer 45 x 570 mm (B-20323)

Makita Nemesis-Bohrer 45 x 570 mm (B-20323) für kraftvolle Durchbrüche

Der Hammerbohrer mit 45 mm Durchmesser meistert anspruchsvolle Kernbohrungen in Beton und Mauerwerk mit professioneller Präzision. Die Hartmetall-Bestückung hält den hohen mechanischen Belastungen bei Schlagbohrarbeiten dauerhaft stand und bewahrt ihre Schneidleistung auch bei intensiver Nutzung. Mit einer Gesamtlänge von 570 mm erreicht dieser Bohrer auch tiefliegende Befestigungspunkte oder durchdringt starke Wandquerschnitte in einem Arbeitsgang. Die SDS-max-Aufnahme gewährleistet kraftschlüssige Verbindung mit schweren Bohrhämmern und überträgt Schlagenergie verlustfrei in die Bohrspitze.

SDS-max-System für schwere Abbruch- und Kernbohrarbeiten

Die SDS-max-Werkzeugaufnahme richtet sich an professionelle Bohrhämmer der oberen Leistungsklasse. Das System überträgt deutlich höhere Schlagkräfte als SDS-plus und ermöglicht kraftvolle Durchdringung verdichteter Betonstrukturen. Bei Renovierungen oder Baustelleneinsätzen sichert diese Verbindung stabilen Rundlauf auch unter extremer Belastung. Der große Aufnahmedurchmesser verhindert vorzeitigen Verschleiß durch Schlagimpulse und erhöht die Standzeit des Werkzeugs. Dieses Modell ordnet sich klar im professionellen Segment ein und richtet sich an Handwerker mit entsprechender Maschinenausstattung. Heimwerker mit SDS-plus-Geräten benötigen alternative Bohrer mit passender Aufnahme.

Makita Nemesis-Bohrer 45 x 570 mm (B-20323) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Beton Bohrer
Rudolf G September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.M. November 2023

Bin happy mit dem Ding. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540
Medicus August 2015

MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540 ist auch bei Bohrungen über Kopf sehr präzise. Ein sehr gutes Stück bei Arbeiten im Haus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
45 mm
570 mm
Hartmetall
Makita Nemesis SDS-MAX
1 tlg.
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram