Makita Nemesis-Bohrer 28 x 370 mm (B-20149) Hammerbohrer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 28 mm Gesamtlänge: 370 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 49 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 49 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,40 €
ab 48,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 28 x 370 mm, B-20149 Amazon Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 28 x 370 mm, B-20149 Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Makita B-20149, Makita B-20149 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Max 1St. Voelkner Makita B-20149, Makita B-20149 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Max 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 49,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
• Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 28 mm, Länge 370 mm Otto Makita Universalbohrer, HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 28 mm, Länge 370 mm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 28 x 370 mm, B-20149 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Makita B-20149, Makita B-20149 Stein-Spiralbohrer 28mm SDS-Max 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 49,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Makita NEMESIS SDS-MAX Bohrer 28x370 B-20149 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 49,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 28 x 370 mm, B-20149 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Makita B-20149, Makita Nemesis SDS-Max Bohrer, 28 x 370 mm, B-20149 (28 Millimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Makita Zubehör HM Bohrer NEMESIS SDS-MAX, Ø 28 mm, Länge 370 mm - B-20149 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 56,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer NEMESIS 28x370 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 28,0mm - Länge 370mm - SDS-MAX - B-20149 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Makita Hm Bohrer Nemesis, Ø 28,0 Mm, Länge 370 Mm, Sds-max ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
MAKITA B-20149, Makita B-20149 B-20149 Hartmetall Stein-Spiralbohrer 28 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Makita HM Bohrer NEMESIS, Ø 28,0 mm, Länge 370 mm, SDS-max Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 63,33 € Versand kostenfrei Gesamt 63,33 € → zum Angebot
Makita SDS-Max Bohrer B-20149 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 63,99 € 63,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Nemesis-Bohrer 28 x 370 mm (B-20149) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Beton Bohrer
Rudolf G September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.M. November 2023

Bin happy mit dem Ding. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540
Medicus August 2015

MAKITA Nemesis SDS-MAX Bohrer 12x540 ist auch bei Bohrungen über Kopf sehr präzise. Ein sehr gutes Stück bei Arbeiten im Haus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
28 mm
370 mm
Hartmetall
Hammerbohrer
Makita Nemesis SDS-MAX
1 Stück
SDS-max
Beton, Mauerwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram