Bosch PointTeQ 5,6 mm (2608577224) Metallbohrer

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Arbeitslänge: 57 mm Besonderheit: selbstzentrierende Spitze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,24 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 6,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,6 x 57 x... Amazon Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,6 x 57 x... Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608577224, Bosch Accessories 2608577224 2608577224 Voelkner Bosch Accessories 2608577224, Bosch Accessories 2608577224 2608577224 Lieferzeit 7-10 Werktage 6,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 5,6 Mm, 10er-pack ManoMano Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 5,6 Mm, 10er-pack 2 bis 4 Werktage 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,6 x 57 x 93 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Bosch Professional 10 Stück HSS Spiralbohrer PointTeQ (für Metall, 5,6 x 57 x 93 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608577224, Bosch Accessories 2608577224 2608577224 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 6,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Bosch - Metallspiralbohrer-hss Pointteq, Din 338, 5,6 Mm, 10er-pack ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577224 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,06 € 8,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Bosch 2 608 577 224, BOSCH Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338, 5,6 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,21 € Versand kostenfrei Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608577224, Bosch Power Tools Metallb.HSSPointTeq 2608577224 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608577224, Bosch Accessories 2608577224 2608577224 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer HSS PointTeQ, DIN 338 - 2608577224 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,69 € 0,97 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Bosch Zubehör HSS PointTeQ (DIN 338) Metallspiralbohrer - 5,6 mm - 10er-Pack - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Bosch Metallspiralbohrer-HSS PointTeQ, DIN 338, 5,6 mm, 10er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608577224, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch PointTeQ 5,6 mm (2608577224) Test

5/5
★★★★★ Wie ein heißes Messer durch Butter
Bernd K Februar 2024

Der Bosch HSS-Bohrer hat mich überzeugt. Im Vergleich zu billigen Bohrern anderer Marken steht die Leistung in einem anderen Verhältnis. Das Geld für den hochwertigen Bosch Bohrer war gut investiert. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass dieses Sortiment nun festen Platz in meiner Werkstatt hat.

Die Qualität des Bohrers ist top und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Lehrgeld habe ich mit den Billig-Bohrern bezahlt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Holger S Februar 2024

Diese Bohrer haben mein Arbeitsleben verändert! Endlich macht das Bohren wieder Spaß, denn die neuen Bohrer schneiden präzise und genau. Zudem sind sie perfekt in verschiedenen Größen sortiert. Kein Vergleich zu meinen alten Bohrern, die nicht mehr richtig funktioniert haben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität, die ich kenne und schätze
Arnold, E Januar 2024

- Privater Einsatz im Haus und in der Garage - Über Jahre bewährt - Qualität wird sich mit der Zeit zeigen Die Verwendung dieses Produkts im privaten Bereich hat sich über Jahre bewährt. Die Qualität wird sich langfristig bewähren.

5/5
★★★★★ Brauchbares Bohrerset
R.Schulte Januar 2024

Dieses hochwertige Bohrerset von Bosch überzeugt in Qualität und Präzision. Die Bohrer sind gut geschliffen und bohren präzise den angegebenen Durchmesser. Die Standzeit hängt vom richtigen Gebrauch ab, einschließlich der Verwendung von Schneidöl und der passenden Drehzahl.

Ob Stahl, Aluminium oder Holz - dieses Set ist vielseitig einsetzbar. Für den Preis erhält man hier ein solides Bohrerset. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Machen einen guten Eindruck
Thomas H Januar 2024

Die Bohrer sind gut verarbeitet und verfügen über eine anhaltende Schärfe. Keine Mängel in der Lieferung. Dennoch ist es ratsam, beim Bohren durch Stahl oder Stahlblech ein Kühlmittel zu verwenden, um die Haltbarkeit des Materials zu verlängern.

5/5
★★★★★ Bohrer für Privatgebrauch i.O.
Jan Dezember 2023

Einige Rezensionen sind nicht nachvollziehbar. Wer Edelstahl bohrt und die Bohrer nicht lange halten lässt, riskiert, dass sie ausglühen und kaputt gehen. Es ist wichtig, die Bohrer zu kühlen, damit sie ordnungsgemäß funktionieren. Für meine Zwecke ist das Produkt vollkommen ausreichend und in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
57 mm
selbstzentrierende Spitze
5,6 mm
HSS
Spiralbohrer
Bosch PointTeQ
10 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram