Makita CV-Holzbohrer, 20 mm (D-07141)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Bohrerdurchmesser: 20 mm Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,83 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 2,83 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita D-07141, Makita D-07141 Holz-Spiralbohrer 1St. Voelkner Makita D-07141, Makita D-07141 Holz-Spiralbohrer 1St. Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 2,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Holzbohrer 20x200 Mm - D-07141 - Makita ManoMano Holzbohrer 20x200 Mm - D-07141 - Makita 5 bis 7 Werktage 2,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• Makita CV Holzbohrer, Ø 20,0mm - Länge 200mm - D-07141 tuul.zone Makita CV Holzbohrer, Ø 20,0mm - Länge 200mm - D-07141 5-7 Werktage 4,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.83 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Makita D-07141, Makita D-07141 Holz-Spiralbohrer 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 2,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Holzbohrer 20x200 Mm - D-07141 - Makita ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 2,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer, Ø 20,0mm - Länge 200mm - D-07141 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 20x200mm D-07141 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 4,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
MAKITA D-07141, Makita D-07141 Holz-Spiralbohrer 20.0 mm Gesamtlänge 200 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 5,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Makita CV Holzbohrer Ø 20,0 mm, Länge 200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Makita D-07141, Makita Holzbohrer 20x200mm (bis 20 Millimeter) (D-07141) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 5,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Makita Zubehör CV Holzbohrer Ø 20 mm, Länge 200 mm - D-07141 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 6,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Makita Holzbohrer 20x200mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Makita D-07141, Makita Holzbohrer 20x200 mm - D-07141 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 6,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Makita CV-Holzbohrer, 20 mm (D-07141) Test

5/5
★★★★★ Makita eben!!
Tony R September 2018

Bin begeistert von diesem Bohrer! Selbst nach dem Bohren von über 500 Löchern in hartem Holz wie Sibirischer Lärche ist er immer noch wie neu. Mit diesem Werkzeug macht die Arbeit einfach Spaß. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter. Gute Qualität !
HypoHypo Januar 2018

Ein super 1/4"-Schaft Bohrer für den Bithalter zu einem unschlagbaren Preis von unter 2 EUR. Ideal zum freihändigen Vorbohren, um ein Spalten des Werkstücks zu vermeiden. Einfach zu wechselnder Bohrer, vernünftig angeschliffen und gerade.

Die Verarbeitung ist okay für den Preis. Trotz Toleranzen beim Einsetzen des Bits ist kaum ein Unterschied zu einem Rundschaftbohrer festzustellen. Für die meisten Aufgaben mehr als ausreichend.

Empfehlenswert für schnelle Werkzeugwechsel und Präzision ist das kostenpflichtige Centrotec System. Insgesamt ein gutes Werkzeug zu einem günstigen Preis für Heimwerker und Profis.

1/5
★☆☆☆☆ m.M.n. Fehlkonstruktion
Kaishaku Dezember 2022

Leider enttäuschend - Der Bohrer mit Bit-Anschluss sieht toll aus, aber in der Praxis funktioniert er nicht so gut. Beim Bohren bleibt der Bit oft im Holz stecken, da er nicht fest genug sitzt. Zudem kann es passieren, dass der Bit beim Herausziehen herausfliegt, wenn er fester im Holz steckt als in der Bitaufnahme. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, ich kann dieses Produkt daher nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft unrund, nicht zu empfehlen!
Gordon April 2018

Der Bohrer weist beim Einsatz im Bohrfutter eine unebene Leistung auf. Auch im Bithalter erfüllt er nicht meine Erwartungen. Die Zweiteiligkeit des Bohrers und des 6-Kants könnte die Ursache für das ungleichmäßige Verhalten sein. Aufgrund dessen kann ich diesen Bohrer nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Pfusch
John S März 2018

Die Bohrspitzen sitzen nicht korrekt auf dem Bit und sorgen für ein ungenaues Bohrerlebnis. Auch nach dem Austausch von zwei Bohrern bleibt das Problem bestehen. Ob es sich um einen Einzelfall handelt, kann nicht bestätigt werden. Leider keine Empfehlung für diese Bohrer, die zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
1
20 mm
200 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
Holzbohrer
Makita CV
Weitere Daten
Zentrierspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram