Bosch GBH 18V-28 CF (0611921001) Bohrhammer

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• User Interface für einfache Bedienung: Das klar strukturierte User Interface ermöglicht eine schnelle Überprüfung des Werkzeugstatus und die Auswahl des gewünschten Betriebsmodus.
• Schnellwechselfutter für effizientes Arbeiten: Das Schnellwechselfutter erlaubt einen zügigen Wechsel der Aufsätze ohne zusätzliches Werkzeug, was die Arbeitsunterbrechungen minimiert.
• Bluetooth-Modul für individuelle Einstellungen: Durch die Verbindung mit der Bosch Toolbox App über das optionale Bluetooth-Modul GCY 42 lassen sich individuelle Einstellungen vornehmen.
• Vibration Control für erhöhten Komfort: Die Vibration Control Technologie reduziert die Vibrationen und erhöht somit den Arbeitskomfort.
• KickBack Control für mehr Sicherheit: Diese Funktion bietet zusätzlichen Schutz, indem sie das Gerät bei plötzlichem Rückschlag automatisch abschaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
332,99 €
Ø 335 €
332,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,69 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
332,99 €
Ø 335 €
332,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,69 €
ab 332,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 332,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 CF (inkl. Zusatzhandgriff,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 CF (inkl. Zusatzhandgriff,... Auf Lager 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611921001, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611921001, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18 V-28 CF in L-Boxx OBI Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18 V-28 CF in L-Boxx 3 Tage 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 CF, 18 V, Bohrhammer mit SDS plus Ohne... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 CF, 18 V, Bohrhammer mit SDS plus Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 416,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 423,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-28 CF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
332.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 CF (inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611921001, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18 V-28 CF in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 332,99 € Versand kostenfrei Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 CF Ohne Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 335,98 € Versand kostenfrei Gesamt 335,98 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 18V-28 CF Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 3,3 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 342,51 € Versand kostenfrei Gesamt 342,51 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 0611921001, BOSCH WERKZEUG BOSCH GBH 18V-28 CF (solo/ L) electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 342,52 € + 8,99 € Versand Gesamt 351,51 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-28 CF (L) Akku-Bohrhammer SDS-plus (0611921001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 346,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 352,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 CF (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 CF Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 356,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 363,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611921001, Bosch Professional Bosch Power Tools Akku-Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 360,44 € Versand kostenfrei Gesamt 360,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611921001, Bosch Professional GBH 18V-28 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 360,45 € Versand kostenfrei Gesamt 360,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 CF, L-BOXX 238, L-BOXX-Einlage contorion Angebotsinfo 1 Werktag 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-28 CF (0611921001)

Anwendungsbereiche und Kompatibilität

Der Bosch GBH 18V-28 CF (0611921001) eignet sich hervorragend für professionelle Anwendungen in verschiedenen Materialien wie Beton, Stein und Mauerwerk. Dank der Kompatibilität mit allen Akkus und Ladegeräten des Bosch Professional 18V Systems ist eine hohe Flexibilität und lange Einsatzdauer gewährleistet. Für eine saubere Arbeitsumgebung kann die Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional einfach angebracht werden.

Bosch GBH 18V-28 CF (0611921001) Test

5/5
★★★★★ Sehr geiles Gerät
Flo Juni 2024

Ich hatte zuvor einen kabelgebundenen Bohrhammer von Bosch Pro. Mein Akkuwerkzeugsortiment hat sich erweitert, und dieser Bohrhammer ist einfach fantastisch. Er ist leichter als die alten 36V-Geräte, aber bietet dennoch die gleiche Leistung. Ich konnte damit problemlos 6er, 8er und sogar 28er Löcher bohren. Mit dem zusätzlich erhältlichen Absaugsystem ist dieses handliche Kraftpaket immer einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Super Maschine
Hristo H April 2024

Ich habe den Staubsauger vor einem Monat gekauft und bin bisher sehr zufrieden. Besonders gefällt mir die staubfreie Bohrfunktion. Ich plane, allmählich von Parkside zu Bosch Professional zu wechseln.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität halt....
Anja Januar 2024

Die Bosch Professional Schlagbohrmaschine überzeugt mit ihrer gewohnten Qualität und einem angenehmen Arbeitsgewicht im Vergleich zu anderen namhaften Herstellern. Dank der Vibration Control liegt sie gut in der Hand und bietet ein Top-Ergebnis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Akku Bohrhammer
Tihomir Oktober 2023

Ich liebe Bosch-Produkte und dieser Bohrhammer beeindruck mich wirklich. Er liegt gut in der Hand, nicht zu schwer, nicht zu leicht. Als Handwerker weiß ich die Bedeutung von qualitativ hochwertigen Werkzeugen.

Die Lieferung war schnell und genau. Ein Lob an den Anbieter. Die Preise richten sich nach der Bestellmenge, aber das Produkt ist jeden Cent wert.

Vielen Dank an Amazon und Bosch für die großartige Zusammenarbeit. Ich kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Bohrhammer!
Stefan Oktober 2023

Der Bohrhammer ist ein absolutes Kraftpaket und durchdringt problemlos Stahlbeton. Die Kombination mit der Absaugung GDE 18V-16 ist äußerst praktisch. Obwohl er etwas schwerer ist als der Vorgänger GBH 18V-26 F, liegt der Griff angenehmer in der Hand dank der verbesserten Ergonomie. Die neuen Bluetooth-Funktionen sind nett, aber nicht unbedingt erforderlich.

Es lohnt sich nicht, extra dafür ein Bluetooth-Modul zu kaufen. Besser ist es, ein bereits vorhandenes für die Konfiguration zu nutzen. Ich arbeite sowieso immer auf der 100%-Stufe, also ist die Bluetooth-Funktion für mich nicht entscheidend.

4/5
★★★★☆ Einsatzfähig, aber nur mit den richtigen Akkus
Wohnmobilpark H November 2023

Mein blauer Boschhammer mit Kabel hielt ganze 23 Jahre, bevor er ausgetauscht werden musste. Diesmal entschied ich mich für die Akkuversion, um lästige Verlängerungen zu vermeiden. Das Gerät ist genauso leistungsstark wie mein altes Modell, aber nur mit den richtigen Akkus.

Da ich bereits viele Bosch ProCore Akkus besaß, kaufte ich den Hammer ohne Akku. Leider funktioniert das Gerät nicht optimal mit Standardakkus von 3-5 Ah und verbraucht die leistungsstarken 8Ah Akkus schnell. Wer effektiv arbeiten möchte, sollte also ausreichend ProCore Akkus bereithalten. Mit ihnen leistet der Boschhammer wirklich gute Arbeit, ohne ständiges Aufladen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bohrhammer
blau
Fetttube, Koffer, Koffereinlage, Reinigungstuch, Schnellspannbohrfutter, Staubabsaugung, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
18 V
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
3,4 kg
30 mm
13 mm
28 mm
Technische Daten
SDS-Plus
4.220 U/min
3,4 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram