Bosch Expert SDS plus 7X 25 x 950 x 1000 mm Bohrer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer ist ein Hammerbohrer und eignet sich für anspruchsvolle Aufgaben.
• Er verfügt über eine SDS-plus Werkzeugaufnahme für optimale Kraftübertragung.
• Der Bohrer kann Beton und Stahl effizient bearbeiten.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Die einfache Handhabung ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,50 €
Ø 107 €
106,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,50 €
Ø 107 €
106,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,95 €
ab 107,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 107,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 107,54 € Versand kostenfrei Gesamt 107,54 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm 2608900153 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm 2608900153 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.5 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm (2608900153) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 107,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 25,00x1000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,54 € Versand kostenfrei Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900153, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900153 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 107,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 25 mm - 2608900153 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,16 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 25mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 111,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900153, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900153, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X 25 mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 116,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 25 x 950 x 1000mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900153 Hammerbohrer 1 Stück 25.00 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,43 € Versand kostenfrei Gesamt 117,43 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 25 x 950 x 1000 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 25 x 950 x 1000 mm - 2608900153 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 121,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Expert Sds Plus-7x Hammerbohrer, 25 X 950 X 1000 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 124,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert SDS plus 7X 25 x 950 x 1000 mm

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Expert SDS plus 7X 25 x 950 x 1000 mm ist ein hochwertiger Hammerbohrer, der speziell für anspruchsvolle Aufgaben entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der SDS-plus Werkzeugaufnahme eignet er sich ideal für die Bearbeitung von Beton und Stahl. Dieser Bohrer bietet eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit, die selbst den härtesten Bedingungen standhält.

Effiziente Bohrleistung in Beton und Stahl

Dank seiner speziellen Konstruktion ermöglicht der Hammerbohrer eine effiziente und präzise Bohrleistung in Beton und Stahl. Die SDS-plus Werkzeugaufnahme sorgt für eine optimale Kraftübertragung und minimiert den Verschleiß. Dies macht den Bohrer zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker, die auf Zuverlässigkeit und Effizienz Wert legen.

Bosch Expert SDS plus 7X 25 x 950 x 1000 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set überzeugt durch herausragende Qualität und Leistung. In Kombination mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem GFA18-H Hammerbohraufsatz erzielt man mühelos Ergebnisse in harten Materialien wie Beton, Mauerwerk und Naturstein. Dank der innovativen 4-Schneiden-Kopfgeometrie gelingen präzise Bohrlöcher mit minimalem Verschleiß und optimaler Kraftübertragung. Mit Durchmessern von 5 bis 12 mm ist das Set vielseitig einsetzbar, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich.

Die Bohrer passen perfekt ins SDS-plus-System, gewährleisten sicheren Halt und verhindern Wackeln. Fazit: Ein leistungsstarkes, langlebiges und präzises Bohrer-Set, ideal für professionelle Anwendungen und zuverlässige Ergebnisse beim Arbeiten mit Stein und Beton.

5/5
★★★★★ Outstanding Quality and Performance – A Must-Have for Professionals
farbodfarbod März 2025

Ich habe kürzlich das Bosch Professional 7x Expert SDS plus-7X Bohrer-Set erworben und bin begeistert. Diese Bohrer sind für anspruchsvolle Arbeiten konzipiert und durchdringen mühelos verstärkten Beton, einschließlich Bewehrungsstahl. Die Schneidgenauigkeit ist beeindruckend, und die Haltbarkeit ist außergewöhnlich – selbst nach intensiver Nutzung zeigen sie nur minimale Abnutzung.

Die Vielfalt der Größen (5–12 mm) deckt nahezu alle Anforderungen beim Bohren in Beton ab, wodurch dieses Set äußerst vielseitig ist. Das Design mit 4-schneidiger Vollkarbidkopf minimiert das Klemmen und erhöht die Bohrgeschwindigkeit, während der SDS-plus Schaft eine sichere und vibrationsfreie Passform im Bohrgerät gewährleistet. Als jemand, der regelmäßig an anspruchsvollen Renovierungs- und Bauprojekten arbeitet, kann ich mit Überzeugung sagen, dass dies zu den besten Bohrern gehört, die ich je verwendet habe.

Bosch beweist einmal mehr, warum es ein vertrauenswürdiger Name in der Profi-Werkzeugbranche ist. Zehn von zehn!.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich habe diesen Bohrer für Stahlbeton gekauft und bin beeindruckt von seiner Langlebigkeit. Nach etwa 80 Bohrlöchern ist er immer noch scharf und schneidet mühelos. Der Preis ist sehr fair für die Qualität, die man erhält. Selbst wenn er teurer wäre, würde ich ihn wieder kaufen. Klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Bohrer benötigen.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses habe ich die Elektrizitätsarbeiten selbst übernommen. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Das Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Set überzeugt mit ausgezeichneter Leistung und Langlebigkeit. Das SDS plus-7X-Design ermöglicht effizientes Bohren selbst in härtestem Material. Diese Bohrer erfüllen die Anforderungen professioneller Anwender und überzeugen mit der gewohnt hohen Qualität von Bosch Professional-Produkten. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Set und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrerset ist ideal für Profis und Heimwerker gleichermaßen. Mit fünf verschiedenen Bohrern ist es vielseitig einsetzbar und aus hochwertigem Material gefertigt. Die Bosch Carbide-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und starke Leistung. Dank der Kunststoffbox sind die Bohrer jederzeit gut geschützt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieses Bosch Hammerbohrersets. Es ist robust, zuverlässig und bietet eine beeindruckende Genauigkeit. Wenn Sie ein zuverlässiges und hochwertiges Bohrerset suchen, ist das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrerset definitiv die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram