Makita Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 212 Teile, darunter 71 Bohrer und zahlreiche Bits.
• Die Bohrer bestehen aus HSS-R für hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit.
• Ein magnetischer Bithalter mit 60 mm Länge sorgt für sicheren Halt der Bits.
• Das Set wird in einem stabilen Kunststoffkoffer geliefert, der für eine ordentliche Aufbewahrung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
58,99 €
Ø 60 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,93 €
ab 58,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis makita Bohrer- und Bit-Set E-06270, 212-teilig bueroshop24 makita Bohrer- und Bit-Set E-06270, 212-teilig Sofort lieferbar 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Makita E 06270 Bohrer Bit Set 212 Tlg., 6,35 Mm Hex Schaft Amazon Marketplace Makita E 06270 Bohrer Bit Set 212 Tlg., 6,35 Mm Hex Schaft Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Bit-Set Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270 088381568746,... Otto Makita Bohrer- und Bit-Set Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270 088381568746,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
makita Bohrer- und Bit-Set E-06270, 212-teilig ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Makita Bohrer-Bit-Set, 212-teilig - Bohrer - Bits - Steckschlüsseleinsätze - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,74 € → zum Angebot
Makita Bohrer-Bit-Set E-06270, 212-teilig, Schlitz, Kreuz, Torx, Bohrer etc. bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) E-06270, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Bohrer-Bit-Set 212 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 59,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Makita E-06270, Makita E-06270 Bohrer-Bit-Set 212-tlg. TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
E-06270 Bohrer- Und Bit-set (212 Stück) - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Makita E-06270 Bohrer Bitset 212tlg. Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 65,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
makita Bohrer- und Bit-Set E-06270, 212-teilig Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,03 € + 6,30 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
Makita E-06270, Makita E-06270 (Innensechsrund TX, Kreuz Phillips PH, Kreuz Pozidriv Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Makita E 06270 Bohrer Bit Set 212 Tlg., 6,35 Mm Hex Schaft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Makita E-06270, Makita E-06270 Bits & Drillset 212 pcs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 68,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,24 € → zum Angebot
Makita E-06270, Makita Schraubenzieher-, Bohrer-Bit-, Stecknuss- barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270

Makita Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270: Vielseitigkeit in einem Set

Das Makita Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270 bietet eine umfassende Auswahl an Werkzeugen für verschiedenste Anwendungen. Mit insgesamt 212 Teilen, darunter 71 Bohrer und zahlreiche Bits, sind Sie bestens ausgestattet, um Materialien wie Beton, Holz, Kunststoff, Metall und Stein zu bearbeiten. Dieses Set ist ideal für Heimwerker und Profis, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bohrer im Set bestehen aus HSS-R (High-Speed Steel Rollgewalzt), was für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit sorgt. Die Bits sind ebenfalls robust und für verschiedene Schraubengrößen wie PH1, PH2, PH3 und PZ1 geeignet. Diese hochwertigen Materialien gewährleisten präzise und zuverlässige Ergebnisse bei jeder Anwendung.

Makita Bohrer-/Bit-Set 212-teilig E-06270 Test

5/5
★★★★★ Das ultimative Geschenk für meinen handwerklichen Bruder
Capt. C Februar 2024

Ich habe den Werkzeugkasten als Geschenk für meinen Makita-Fan gekauft. Er war begeistert von der Qualität und dem Umfang der Werkzeuge. Der Preis war unschlagbar und nirgends billiger als bei Amazon. Ein super Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Solide Ergänzung
Klemens S Februar 2024

Dieser Werkzeugsatz ist die perfekte Ergänzung für Akku-Schlagbohrer von Makita. Die hochwertigen Einsätze sind langlebig und überzeugen sogar bei dauerhafter Nutzung. Eine klare Verbesserung im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Ob Profi oder Hobbyhandwerker, hier findet man für jede Aufgabe das passende Werkzeug! Absolut empfehlenswert für anspruchsvolle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Das wichtigste übersichtlich und gut verstaut
Maximilian W Januar 2024

Der Werkzeugkasten bietet alles, was man für Arbeiten im Haushalt benötigt. Die Bohrer sehen hochwertig aus und erfüllen ihren Zweck. Wir sind bisher sehr zufrieden damit und hoffen, dass sie auch langfristig halten.

5/5
★★★★★ Wow... Endlich bestes Werkzeug hier.
Arno Januar 2024

Dieser Bohrer ist einfach erstaunlich. Ich musste sofort einen 20 x 20 cm Stahlträger bohren, als der Koffer ankam. Mit meinem neuen Werkzeug war das ein Kinderspiel.

Der Bohrer bohrte sich regelrecht durch das Material. Und auch die Bits und Bites sind fantastisch. Alles ist magnetisch und das Schrauben geht super einfach von der Hand.

Ein großartiges Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug um nen guten Preis
Amazon Kunde Dezember 2022

Perfekt für den Handwerker! Dieses Set enthält kleine Bohrer, die oft brechen, in einer praktischen Fünffach-Verpackung. Einige bemängeln, dass sie schwer aus den Halterungen zu bekommen sind, aber das ist doch gut so! So bleibt alles sicher im Koffer und nichts fällt heraus. Ein Muss für alle Profis!.

5/5
★★★★★ Top
Motzki Juli 2022

Ein super Werkzeugset für den Preis. Zuverlässig und gut organisiert im Koffer. Ideal für unterwegs.

Top-Qualität und Ersatzteile sind reichlich vorhanden. Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
71
1x Bithalter 60 mm magnetisch
Kunststoffkoffer, magnetischer Bithalter
HSS-R
Bit-Set, Bohrer-Set
PH1, PH2, PH3, PZ1
212 tlg.
Beton, Holz, Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram