Bosch Expert SDS max 8X 24 x 400 x 520 mm Bohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-max bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,40 €
Ø 58 €
58,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,40 €
Ø 58 €
58,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,28 €
ab 58,40 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 58,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm Otto BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.4 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm (2608900239) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 58,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900239, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS max-8X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Sds Max-8x 24x400x520mm Expert - 2608900239 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900239, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS max-8X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 61,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,23 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-max-8X, Ø 24mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 64,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS max-8X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 24,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900239, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS max-8X Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS max-8X Hammerbohrer, 24 x 400 x 520 mm - 2608900239 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 79,12 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS max-8X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 24,00x520 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900239, Bosch Accessories EXPERT SDS max-8X 2608900239 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS max 8X 24 x 400 x 520 mm Test

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter – die richtige Maschine vorausgesetzt!
FabianFabian Januar 2026

Leistungsstarker 32‑mm Bohrer für Bohrhammer: Ideal für Kalksandstein und Porenbeton. Bei einer Neuinstallation wurden 32‑mm-Kabeldurchführungen durch 24u2009cm dicke Wände (plus Putz) gebohrt – angetrieben vom Bosch GBH 18V‑40 C. Im Porenbeton lief der Bohrer spielend, im harten Kalksandstein arbeitete er stetig und effizient, ohne die Maschine zu überfordern.

Verarbeitung und Langlebigkeit sind robust und für den Profi‑Einsatz ausgelegt. Nachteil: Die längere Ausführung verlangt eine ruhige Hand und gute Führungstechnik. Fazit: Klare Kaufempfehlung für Profis und ambitionierte Heimwerker mit geeignetem Bohrhammer; für gelegentliche Einzelloch-Arbeiten könnte eine günstigere Alternative reichen. Hervorragend für anspruchsvolle Baustellenarbeiten.

5/5
★★★★★ Extrem leistungsstark und absolut zuverlässig in hartem Beton
Amazon Kunde Dezember 2025

Selten bewerte ich, doch dieser Betonbohrer überzeugte komplett. Bei der Sanierung meines Altbaus habe ich über 500 Löcher für die Horizontalsperre gebohrt. Drei andere Bohrer versagten am Beton aus den 1960er Jahren; dieser bohrte schnell, sauber und ohne erkennbaren Verschleiß. Höherer Preis, aber dank Leistung und Langlebigkeit absolut gerechtfertigt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bohrt gut durch Stahlbeton
Christoph U Juni 2025

Der Bohrer eignet sich hervorragend für Stahlbeton: nach mehreren Löchern noch wie neu. Er wirkt deutlich robuster als Konkurrenz, die enge Spirale fördert Bohrmehl schnell und zuverlässig nach außen. Insgesamt erfüllt er die Erwartungen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bohrt fast von allein – richtig stark!
Pawel Mai 2025

Der SDS-MAX-Bohrer überzeugt: extrem stabil, messerscharf und kraftvoll. Zwar erst wenige Einsätze, doch die ersten Bohrlöcher gingen quasi wie Butter — schnell und sauber. Ideal für anspruchsvolle Profi- und Hobbyarbeiten. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Leistung und langlebige Qualität erwarten.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
L.A. Juli 2023

Ich habe mit diesem Produkt in Beton mit verschiedenen Armierungen gebohrt. Es ging nicht so schnell wie erwartet, aber auf jeden Fall besser als mit anderen Bohrern. Die Leistung entspricht nicht ganz der Produktbeschreibung, aber ich war trotzdem zufrieden.

5/5
★★★★★ Loch gebohrt. Läuft!
Domi Mai 2023

Dieser Bohrer hat eine erstaunliche Langlebigkeit gezeigt. Wir haben damit problemlos ein 60cm Loch in Naturstein und ein 55cm Loch in Stahlbeton mit Kies gebohrt. Sogar unsere Arme und die Hilti haben öfter Pausen gebraucht als der Bohrer selbst.

;-) Nach diesen beiden Löchern ist der Bohrer immer noch in top Zustand. Absolute Perfektion!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-max
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram