Bosch EXPERT plus-7X 3-tlg (2608900196) Hammerbohrer

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 3 Arbeitslänge: 100 mm Besonderheiten: Kunststoffbox - mit Euroloch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,50 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,50 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,05 €
ab 12,50 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900196, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900196 Voelkner Bosch Accessories 2608900196, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900196 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Bosch 3x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein,... Amazon Bosch 3x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein,... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer-Set, 6/8/10 mm, 3-tlg 2608900196 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer-Set, 6/8/10 mm, 3-tlg 2608900196 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900196, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900196 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set, für Bohrhämmer 3,tlg 6, 8, 10mm - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900196, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS plus-7X 3tlg Set EXPERT (2608900196) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 13,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer-Satz SDS-plus-7X, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer-Set, 6/8/10 mm, 3-teilig - 2608900196 (3 Teile) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Accessories Expert Sds Plus-7x 2608900196 Hammerbohrer 3teilig 6.0 Mm, 8.0 Mm, 10.0 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set, 6/8/10 mm, 3-tlg Durchmesser mm: 6.0, 8.0, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Bosch 3x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Sets (für Weichgestein, Harter Stein, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 4.93 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set 6/8/10mm 3-tlg. für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900196, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900196 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900196, Bosch Professional Hammerbohrer-Set Expert SDS Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT plus-7X 3-tlg (2608900196) Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer hat meine Erwartungen weit übertroffen! Ich bohre regelmäßig in Stahlbeton und bisher hat er 80 Löcher ohne Anzeichen von Stumpfheit geschafft. Sehr beeindruckend! Der Preis ist auch sehr fair für die Qualität, die man erhält. Ich würde diesen Bohrer auf jeden Fall weiterempfehlen und auch kaufen, selbst wenn er teurer wäre. Wer hochwertige Bohrer braucht, sollte definitiv zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Toller SDS-Plus Bohrer mit langer Lebensdauer und Vierkant-Spitze für weniger Verkanten in Armierungen. Ideal in Kombination mit dem GFA 12-H Aufsatz und Flexiclick 12V 35. Perfektes "Mini-Kit"!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Für mein Hausbau habe ich selbst die Elektrik übernommen und musste viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mein alter Bohrer blieb ständig am Metall stecken. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Es kommt zwar ab und zu noch vor, dass ich stecken bleibe, aber es ist definitiv besser geworden!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X hat meine Erwartungen übertroffen. Diese Bohrer bieten beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X-Designs sind sie selbst in härtestem Material äußerst effizient.

Die bewährte Qualität von Bosch Professional spiegelt sich auch in diesem Set wider, das die Ansprüche professioneller Nutzer erfüllt. Ich bin rundum zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach dem ersten Gebrauch von 7X Bohrern möchte man keine anderen mehr verwenden. Sogar für wenige Löcher lohnt es sich, da sie saubere Ergebnisse liefern. Die 4 Schneiden ermöglichen auch bei hoher Drehzahl sauberes Bohren in Ziegel, selbst ohne Schlag.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset hat mich wirklich beeindruckt! Unser Keller ist extrem hart, voller Stahl und der Beton ist richtig stabil - hier wurde definitiv nicht beim Zement gespart. Aber mit diesem Bohrerset war es ein Kinderspiel! Die Bohrer bohren sich mühelos durch, selbst nach zahlreichen Löchern. Ich kann es nur empfehlen.

Verwendet wurde ein kleiner Makita Akku-Bohrhammer. Die Leistung ist sicherlich noch besser, wenn man eine etwas größere Maschine benutzt. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
3
100 mm
Kunststoffbox, mit Euroloch
10 mm, 6 mm, 8 mm
165 mm
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Mauerwerk, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram