Bosch Expert SDS plus 7X 22 x 550 x 600 mm Bohrer

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat eine Werkzeugaufnahme vom Typ SDS-plus.
• Er ist speziell für das Bohren in Beton und Stahl konzipiert.
• Die Abmessungen betragen 22 x 550 x 600 mm.
• Die robuste Bauweise sorgt für maximale Haltbarkeit.
• Er bietet eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit.
• Der Bohrer ist vielseitig einsetzbar und für verschiedene Materialien geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 55,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 55,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm 2608900148 Otto BOSCH Spiralbohrer Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm 2608900148 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,27 € Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm (2608900148) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 55,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 22,00x600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900148, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900148 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 55,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900148, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 22 mm - 2608900148 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,03 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 22mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 58,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 22 x 550 x 600mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 22,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Bosch Expert Gesteinsbohrer / Betonbohrer SDS plus-7X, 22 x 550 x 600 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,76 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900148, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900148 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Expert Sds Plus-7x Hammerbohrer, 22 X 550 X 600 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 65,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 22 x 550 x 600 mm - 2608900148 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 67,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 75,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert SDS plus 7X 22 x 550 x 600 mm

Leistungsstarker Hammerbohrer für anspruchsvolle Aufgaben

Der Bosch Expert SDS plus 7X 22 x 550 x 600 mm ist ein hochwertiger Hammerbohrer, der speziell für anspruchsvolle Aufgaben entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der SDS-plus Werkzeugaufnahme eignet er sich ideal für das Bohren in Beton und Stahl. Dieser Bohrer bietet eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit, die selbst den härtesten Bedingungen standhält.

Effizientes Bohren in Beton und Stahl

Dank seiner speziellen Konstruktion ermöglicht der Hammerbohrer ein effizientes und präzises Bohren in Beton und Stahl. Die SDS-plus Werkzeugaufnahme sorgt für eine optimale Kraftübertragung und minimiert den Verschleiß. Dies macht den Bohrer zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker, die auf Zuverlässigkeit und Leistung angewiesen sind.

Bosch Expert SDS plus 7X 22 x 550 x 600 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Bohrer für Stahlbeton. Trotz 80 Löchern ist er immer noch scharf und von guter Qualität. Der Preis ist angemessen und ich würde ihn auch zu einem höheren Preis kaufen.

Sehr empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug benötigen. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer, sehr robust dank Vierkant-Spitze. Perfekt geeignet für Arbeiten in Armierungen. Ideal in Kombination mit dem GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Top Qualität und Langlebigkeit! Ideal für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektroarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich immer wieder an dem Metall hängen geblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch hängen, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X wird von mir hochgelobt. Mit ihrer beeindruckenden Leistung und Robustheit überzeugen diese Bohrer auf ganzer Linie. Dank des SDS plus-7X-Designs bohren sie selbst durch das härteste Material mühelos.

Die ausgezeichnete Qualität von Bosch Professional zeigt sich auch hier wieder, und dieses Bohrerset erfüllt sämtliche Ansprüche professioneller Anwender. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach dem Gebrauch des 7X Bohrers möchte ich nie wieder einen anderen verwenden. Selbst bei der Bohrung weniger Löcher zahlt es sich aus, je nach Untergrund, um saubere Ergebnisse zu erzielen. Dank der 4 Schneiden ist es möglich, selbst ohne Schlag in Ziegel saubere Löcher mit hoher Drehzahl zu bohren.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses 25€ Bohrerset ist der Wahnsinn! Unser Keller ist extrem hart mit viel Stahl und blauem Beton, aber diese Bohrer durchdringen es spielend leicht. Selbst nach vielen Löchern immer noch wie neu. Absolute Weiterempfehlung! (Verwendeter Akku-Bohrhammer: Makita). Probier es aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram