Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 50 x 115 mm Bohrer

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
ab 3,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm Alternate EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Marketplace Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 4,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
• Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 5,5 mm x 50 mm x 115 mm OBI Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 5,5 mm x 50 mm x 115 mm 3 Tage 4,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
Bosch Expert Hammerbohrer SDS Plus-7X 5,5 mm x 50 mm x 115 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900065, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 4,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 50 x 115 mm (2608900065) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 50 x 115 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Bosch - Professional Expert Sds Plus-7x Hammerbohrer, 5,5 X 50 X 115 Mm (2608900065) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900065 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900065, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900065 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Bohrer Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, SDS+, 5,5 x 115mm, Stahlbetonbohrer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900065, Bosch Power Tools Bosch Professional Hammerbohrer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 50 x 115 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer ist einfach top! Ich habe bereits 80 Löcher gebohrt und er ist immer noch scharf, kein Vergleich zu anderen Bohrern. Der Preis ist ebenfalls fantastisch, ich würde ihn sogar zu einem höheren Preis kaufen. Die Qualität ist hervorragend, also empfehle ich ihn jedem, der Stahlbeton bohren muss.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer für den Flexiclick 12V 35. Dank der Vierkant-Spitze sind sie langlebig und weniger anfällig für Verkanten in der Armierung. Die perfekte Kombination mit dem GFA 12-H Aufsatz.

Ideal für das "mini-Kit". Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektroarbeiten selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich immer am Metall hängengeblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine äußerst positive Bewertung für herausragende Leistung und Langlebigkeit. Das SDS plus-7X-Design ermöglicht effizientes Bohren in hartem Material. Die hohe Qualität von Bosch Professional-Produkten spiegelt sich deutlich wider, erfüllt die Anforderungen professioneller Anwender und hinterlässt insgesamt einen sehr zufriedenstellenden Eindruck. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach dem Gebrauch des 7X Bohrers möchte man nie mehr einen anderen verwenden. Selbst bei wenigen zu bohrenden Löchern lohnt es sich, um saubere Ergebnisse zu erzielen. Die 4 Schneiden ermöglichen ein präzises Bohren ohne Schlag in Ziegel bei hoher Drehzahl. Mit diesem Bohrer erzielt man immer saubere Löcher, die den Anforderungen gerecht werden.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset hat mich echt überzeugt! Unser Keller hat extrem harten Beton, aber diese Bohrer schaffen das spielend. Nach vielen Löchern funktionieren sie immer noch wie neu. Absolute Weiterempfehlung! Verwendet wurde ein kleiner Makita Akku Bohrhammer. Für noch bessere Leistung empfehle ich eine etwas größere Maschine.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram