Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 400 x 465 mm Bohrer

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,29 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,34 €
ab 16,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900070 tuul.zone Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900070 2-3 Werktage 16,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 400 x 465 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 400 x 465 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 16,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900070 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 400 x 465 mm (2608900070) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 16,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900070, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900070 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 17,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
EXPERT Hammerbohrer SDS-plus-7X, Ø 5,5mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 17,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900070, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 5,5 x 400 x 465mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 400 x 465 mm - 2608900070 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 21,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 5,50x465 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900070, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900070 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900070, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,06 € Versand kostenfrei Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900070, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 400 x 465 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Dieser Bohrer hat meine Erwartungen übertroffen! Nach etwa 80 Bohrungen in Stahlbeton ist er immer noch scharf und präzise. Der Preis ist sehr fair für die Qualität. Ich würde ihn sogar zu einem höheren Preis kaufen.

Absolut empfehlenswert für jeden, der präzise Bohrungen benötigt. Toller Bohrer!.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Toller SDS-Plus Bohrer. Hohe Langlebigkeit dank Vierkant-Spitze, weniger Verkanten in Armierung. Perfekt für mein "mini-Kit" mit GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Gute Kombination! Ideal für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektrizitätsarbeiten selbst. Für das musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich immer am Metall hängen. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Bohrer verdienen eine herausragende Bewertung. Mit ihrem effizienten SDS plus-7X-Design bieten sie eine erstklassige Leistung und Langlebigkeit, selbst bei anspruchsvollen Materialien. Die hohe Qualität von Bosch Professional ist deutlich spürbar, sodass diese Bohrer den Bedürfnissen professioneller Anwender gerecht werden. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung der 7X Bohrer möchte man keine anderen mehr benutzen. Selbst bei wenigen Bohrlöchern lohnt es sich, für saubere Ergebnisse je nach Untergrund. Dank der 4 Schneiden lassen sich auch in Ziegel saubere Löcher ohne Schlag bohren, sogar mit hoher Drehzahl. Wer Qualität und Präzision schätzt, kommt an diesem Bohrer nicht vorbei.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Das 25€ Bohrerset war eine wahre Offenbarung! Selbst der extrem harte Kellerboden mit viel Stahl und dickem Beton war für diese Bohrer kein Problem. Sie bohrten mühelos durch das Material, als wäre es Butter. Auch nach vielen Löchern waren sie immer noch scharf und präzise wie am Anfang. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! Zum Testen haben wir einen kleinen Makita Akku-Bohrhammer verwendet, aber ich bin sicher, dass sie mit einer größeren Maschine noch besser funktionieren würden.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram