Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 250 x 315 mm Bohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,24 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,24 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,36 €
ab 10,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900069 tuul.zone Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900069 2-3 Werktage 10,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900069, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900069 Voelkner Bosch Accessories 2608900069, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900069 Lieferzeit 9-13 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.24 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900069 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900069, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900069 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 10,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900069, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 250 x 315 mm (2608900069) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900069, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 13,86 € Versand kostenfrei Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 250 x 315 mm - 2608900069 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 14,26 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 5,5 x 250 x 315mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 5,50x315 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900069, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900069 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 250 x 315 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900069, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 250 x 315 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich benötige oft eine Bohrmaschine für Stahlbeton und dieses Produkt ist wirklich ausgezeichnet. Nach rund 80 Bohrlöchern ist die Spitze noch immer scharf und es hat eine sehr gute Qualität. Der Preis ist auch sehr fair, selbst wenn er teurer wäre, würde ich ihn kaufen. Wer eine zuverlässige Bohrmaschine braucht, dem kann ich dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Ich baue ein Haus und mache die Elektroinstallation selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer blieb ich ständig am Metall hängen. Mit diesem Bohrer wird es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine hervorragende Bewertung für ihre Leistung und Langlebigkeit. Mit dem SDS plus-7X-Design bieten diese Bohrer eine effiziente Bohrleistung, auch in hartem Material. Die Qualität der Bosch Professional-Produkte spiegelt sich erneut in diesem Set wider, das die Anforderungen professioneller Anwender erfüllt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ideal für Profis und Heimwerker. Mit fünf Bohrern in verschiedenen Größen ist es vielseitig einsetzbar und besteht aus hochwertigem Material mit Bosch Carbide Technology für Langlebigkeit und Leistung. Die Kunststoffbox bietet Schutz für die Bohrer. Insgesamt überzeugt mich die Leistung und Qualität des Sets.

Es ist robust, zuverlässig und präzise – perfekt für Bauarbeiter, die in Stahlbeton bohren müssen. Empfehlenswert für alle, die ein hochwertiges Bohrerset suchen. Bosch Professional Expert Hammerbohrer Set - Qualität und Leistung für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Ein Must-have für Heimwerker die viel mit Beton arbeiten
Sushi t November 2023

Das Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer Set hat alle Erwartungen übertroffen! Die Auswahl an Bohrern von 5 bis 10 mm ermöglicht vielseitige Anwendungen, insbesondere in Stahlbeton. Die SDS plus-7X Technologie sorgt für stabile Verbindungen und präzise Bohrergebnisse. Die Zentrierspitze verhindert Abrutschen auch auf glatten Oberflächen.

Die Langlebigkeit beeindruckt selbst nach 200 Betonlöchern. Ein hochwertiges Set, das die Arbeit erleichtert und zuverlässige Ergebnisse liefert. Ideal für Heimwerker, die Qualität und Zuverlässigkeit suchen. Eine lohnende Investition für langanhaltende Freude am Arbeiten! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Bosch 7x Stahlbetonbohrer für SDS-Bohrhammer in Profiqualität
Helmut P Oktober 2023

Das Bosch Profiserie Expert 7x Set bietet hochwertige Stahlbetonbohrer von 5 - 12 mm, die präzise und gleichmäßig bohren. Die Bohrer sind gut verarbeitet und haben eine SDS-Plus Aufnahme für Bohrhämmer. Die Bohrtiefen betragen 50 bzw. 100 mm.

Es ist wichtig, den richtigen Druck und die richtige Drehzahl zu verwenden, um Überhitzung zu vermeiden. Das Set enthält 7 Bohrer in verschiedenen Größen und Längen. Es ist ratsam, die SDS-Aufnahme regelmäßig zu schmieren. Beachten Sie, dass die Bohrer Armierung durchbohren können und dies Auswirkungen haben kann. Insgesamt ist dies ein qualitativ hochwertiges Set für professionelle Anwendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram